Рейтинг@Mail.ru
Взлетно-посадочная полоса аэропорта Душанбе будет отремонтирована за счет Франции - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взлетно-посадочная полоса аэропорта Душанбе будет отремонтирована за счет Франции

Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 1 августа. /Корр РИА "Новости" Лидия Исамова/. Взлетно-посадочная полоса аэропорта Душанбе будет реконструирована за счет правительства Франции. Работы по ремонту ВПП начались в пятницу.

Как сообщили РИА "Новости" в министерстве транспорта Таджикистана, двустороннее таджикско-французское соглашение об этом было подписано накануне в Душанбе между Минтрансом республики и Минобороны Франции.

Проект реконструкции рассчитан на пять месяцев, в течение которых на ВПП будет нанесено новое покрытие. Техника для осуществления работ доставлена из Парижа.

Как сообщил РИА "Новости" французский посол в Таджикистане Пьер Андрие, этот шаг Франция предприняла в знак благодарности за предоставление Душанбинского аэропорта, как перевалочной базы по снабжению французских военных в Афганистане.

С декабря 2001 года ежедневно три французских военно-транспортных самолета "Геркулес" совершают рейсы из Душанбе в Кабул и Мазари-Шариф. В Душанбе с того же времени находятся 120 французских военнослужащих, осуществляющих охрану и техническое обеспечение своих самолетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала