Рейтинг@Mail.ru
Сэм Филипс скончался в США в возрасте 80 лет - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сэм Филипс скончался в США в возрасте 80 лет

Читать ria.ru в
В городе Мемфис /штат Теннесси/ в возрасте 80 лет скончался Сэм Филипс, легендарный продюсер, "открывший" Элвиса Пресли. Как сообщила телекомпания Си-Эн-Эн, Сэм Филипс умер в среду после долгой болезни. Этот продюсер в 1953 году разглядел в пришедшем на его студию записать пару песен на день рождения матери Элвисе Пресли будущую "звезду" и заключил с ним контракт. Сэм Филипс продюсировал первые записи "короля рок-н-ролла" и, как сам потом признавался в интервью, и не догадывался, что эта музыка "получит такой отклик, который она получила". В 1956 году Элвис Пресли, уже ставший "звездой" музыки, окрещенной ведущим развлекательной радиопрограммы Эланом Фридом "рок-н-роллом", перешел к другому продюсеру. В 1986 году имя Сэма Филипса было занесено в Зал славы рок-н-ролла, а снятый о нем в 2000 году биографический фильм назывался "Человек, который изобрел рок-н-ролл". Чтобы подтвердить этот громкий титул достаточно назвать имена музыкантов, записывавшихся на студии Сэма Филипса - Би-Би...
ВАШИНГТОН, 31 июля. /Корр. РИА "Новости" Василий Воропаев/. В городе Мемфис /штат Теннесси/ в возрасте 80 лет скончался Сэм Филипс, легендарный продюсер, "открывший" Элвиса Пресли.

Как сообщила телекомпания Си-Эн-Эн, Сэм Филипс умер в среду после долгой болезни.

Этот продюсер в 1953 году разглядел в пришедшем на его студию записать пару песен на день рождения матери Элвисе Пресли будущую "звезду" и заключил с ним контракт.

Сэм Филипс продюсировал первые записи "короля рок-н-ролла" и, как сам потом признавался в интервью, и не догадывался, что эта музыка "получит такой отклик, который она получила".

В 1956 году Элвис Пресли, уже ставший "звездой" музыки, окрещенной ведущим развлекательной радиопрограммы Эланом Фридом "рок-н-роллом", перешел к другому продюсеру.

В 1986 году имя Сэма Филипса было занесено в Зал славы рок-н-ролла, а снятый о нем в 2000 году биографический фильм назывался "Человек, который изобрел рок-н-ролл". Чтобы подтвердить этот громкий титул достаточно назвать имена музыкантов, записывавшихся на студии Сэма Филипса - Би-Би Кинг, Джонни Кэш, Джерри Ли Льюис, Рой Орбисон и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала