Рейтинг@Mail.ru
В Руане обезврежена бомба времен Второй мировой войны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Руане обезврежена бомба времен Второй мировой войны

Читать ria.ru в
В Руане /север Франции/ успешно проведена в среду операция по обезвреживанию американской авиабомбы времен Второй мировой войны. Неразорвавшаяся 118-килограммовая бомба, содержащая 15 килограммов взрывчатки, была обнаружена еще месяц назад в ходе ремонтно-строительных работ в густонаселенном жилом квартале на левом берегу Сены, которая делит Руан на две части - северную и южную. Поскольку опасная находка по времени совпала с традиционным международным праздником парусного флота в Руане, привлекающим сотни тысяч туристов, было решено отодвинуть начало операции по обезвреживанию бомбы. В качестве меры предосторожности место, где она была обнаружена, засыпали несколькими десятками тонн песка. В ходе сегодняшней операци, продолжавшейся около пяти часов, отряд саперов сначала убрал песок, а затем успешно обезвредил авиабомбу, которая была затем вывезена на специально оборудованный полигон для последующего уничтожения. В целях безопасности около 2500 жителей Руана были на время...
ПАРИЖ, 30 июля. /Корр. РИА "Новости" Андрей Низамутдинов/. В Руане /север Франции/ успешно проведена в среду операция по обезвреживанию американской авиабомбы времен Второй мировой войны.

Неразорвавшаяся 118-килограммовая бомба, содержащая 15 килограммов взрывчатки, была обнаружена еще месяц назад в ходе ремонтно-строительных работ в густонаселенном жилом квартале на левом берегу Сены, которая делит Руан на две части - северную и южную.

Поскольку опасная находка по времени совпала с традиционным международным праздником парусного флота в Руане, привлекающим сотни тысяч туристов, было решено отодвинуть начало операции по обезвреживанию бомбы. В качестве меры предосторожности место, где она была обнаружена, засыпали несколькими десятками тонн песка.

В ходе сегодняшней операци, продолжавшейся около пяти часов, отряд саперов сначала убрал песок, а затем успешно обезвредил авиабомбу, которая была затем вывезена на специально оборудованный полигон для последующего уничтожения.

В целях безопасности около 2500 жителей Руана были на время эвакуированы из своих квартир. Установленный в районе операции периметр безопасности охраняли 260 полицейских и жандармов, поблизости дежурили несколько бригад пожарных-спасателей и скорой медицинской помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала