Рейтинг@Mail.ru
Во Франции найден поджигатель лесов? - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Франции найден поджигатель лесов?

Во Франции найден поджигатель лесов?

Читать ria.ru в
Французская прокуратура возбудила дело против человека, подозреваемого в поджогах леса на юге Франции. Как сообщила в среду радиостанция "Франс-Инфо", речь идет некоем Стефане Жусе, 29-летнем муниципальном служащем из небольшого городка Фиганьер в департаменте Вар, где в настоящее время бушует несколько мощных лесных пожаров. Жус был задержан в понедельник на основании показаний свидетелей, сообщивших в полицию о его подозрительном поведении.
ПАРИЖ, 30 июля. /Корр. РИА "Новости" Андрей Низамутдинов/. Французская прокуратура возбудила дело против человека, подозреваемого в поджогах леса на юге Франции.

Как сообщила в среду радиостанция "Франс-Инфо", речь идет некоем Стефане Жусе, 29-летнем муниципальном служащем из небольшого городка Фиганьер в департаменте Вар, где в настоящее время бушует несколько мощных лесных пожаров.

Жус был задержан в понедельник на основании показаний свидетелей, сообщивших в полицию о его подозрительном поведении. На предварительном следствии он признал себя виновным в девяти поджогах леса. Два пожара, по его словам, он устроил минувшим летом, и семь - уже в нынешнем году.

Подозреваемый, являющийся членом коммунального комитета по борьбе с лесными пожарами, сообщил, что его действия были продиктованы "досадой" из-за того, что его не приняли в добровольную дружину пожарных-спасателей.

Адвокат Жуса охарактеризовал своего подзащитного как "психологически неустойчивого" и "интеллектуально ограниченного" и сообщил, что тот подстоянно подвергался насмешкам со стороны товарищей по работе.

Если факты поджогов подтвердятся, Жусу грозит до 10 лет тюремного заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала