Рейтинг@Mail.ru
Новый закон об Особой экономической зоне в Калининградской области будет внесен в правительство в сентябре - Греф - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый закон об Особой экономической зоне в Калининградской области будет внесен в правительство в сентябре - Греф

Читать ria.ru в
Новый закон об Особой экономической зоне /ОЭЗ/ в Калининградской области будет внесен в правительство в сентябре и рассмотрен Госдумой уже в октябре, сообщил глава Минэкономразвития РФ Герман Греф. "Новый закон об ОЭЗ жизненно важен для Калининградской области", - подчеркнул министр, выступая на пресс-конференции по итогам однодневной рабочей поездки в регион. Греф охарактеризовал законопроект как прогрессивный, разработанный с прицелом на скорое вхождение России во Всемирную торговую организацию. "Посредством принятия этого закона необходимо привлечь к развитию Калининградской области местное бизнес-сообщество", - добавил министр. "Несмотря на имеющиеся разногласия и давление некоторых лоббистов, новый закон об ОЭЗ все же будет принят и заработает уже в ближайшее время", - заверил Греф. Говоря об управлении Особой экономической зоной в Калининградской области, министр положительно оценил работу местных властей. "Думаю, что администрация ОЭЗ, руководимая вице-губернатором...
КАЛИНИНГРАД, 30 июля. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Анатолий Нилов/. Новый закон об Особой экономической зоне /ОЭЗ/ в Калининградской области будет внесен в правительство в сентябре и рассмотрен Госдумой уже в октябре, сообщил глава Минэкономразвития РФ Герман Греф.

"Новый закон об ОЭЗ жизненно важен для Калининградской области", - подчеркнул министр, выступая на пресс-конференции по итогам однодневной рабочей поездки в регион.

Греф охарактеризовал законопроект как прогрессивный, разработанный с прицелом на скорое вхождение России во Всемирную торговую организацию. "Посредством принятия этого закона необходимо привлечь к развитию Калининградской области местное бизнес-сообщество", - добавил министр.

"Несмотря на имеющиеся разногласия и давление некоторых лоббистов, новый закон об ОЭЗ все же будет принят и заработает уже в ближайшее время", - заверил Греф.

Говоря об управлении Особой экономической зоной в Калининградской области, министр положительно оценил работу местных властей. "Думаю, что администрация ОЭЗ, руководимая вице-губернатором Калининградской области Михаилом Цикелем, достойно справляется со своими функциями, - сказал Греф. - Назначение федеральных чиновников для выполнения тех же обязанностей мне кажется не совсем логичным".

"Работа администрации ОЭЗ строится на принципах прозрачности, - добавил министр. - Мы доверяем Калининграду".

Администрацию ОЭЗ вице-губернатор Михаил Цикель возглавил менее месяца назад. До этого он работал в администрации Калининградской области в чине заместителя губернатора, курировал международный и экономический блоки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала