Рейтинг@Mail.ru
Россия выступает за формирование универсального антитеррористического фронта - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия выступает за формирование универсального антитеррористического фронта

Читать ria.ru в
Россия выступает за формирование подлинно универсального антитеррористического фронта при координирующей роли Организации Объединенных Наций. Об этом заявил во вторник, выступая на заседании СБ ООН, первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Геннадий Гатилов. Он отметил, что проводимая ООН работа по составлению и обновлению списка лиц и организаций, занимающихся террористической деятельностью, является важной мерой "воздействия на терроризм, его идеологов, финансовых казначеев, а также на его политическое крыло, которое все еще пытается уйти от ответственности". Россия со своей стороны продолжит информировать ООН о подозреваемых в связях с талибами и "Аль-Каидой", подчеркнул представитель РФ, указав, что такой список является недвусмысленным указанием государствам на выдворение этих лиц со своей территории. "Россия не понаслышке знает, какую опасность представляет терроризм и как сложно бороться с этим злом. Последняя череда терактов в России и ряде других стран еще...
НЬЮ-ЙОРК, 29 июля. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Климентов, Андрей Лощилин/. Россия выступает за формирование подлинно универсального антитеррористического фронта при координирующей роли Организации Объединенных Наций. Об этом заявил во вторник, выступая на заседании СБ ООН, первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Геннадий Гатилов.

Он отметил, что проводимая ООН работа по составлению и обновлению списка лиц и организаций, занимающихся террористической деятельностью, является важной мерой "воздействия на терроризм, его идеологов, финансовых казначеев, а также на его политическое крыло, которое все еще пытается уйти от ответственности".

Россия со своей стороны продолжит информировать ООН о подозреваемых в связях с талибами и "Аль-Каидой", подчеркнул представитель РФ, указав, что такой список является недвусмысленным указанием государствам на выдворение этих лиц со своей территории.

"Россия не понаслышке знает, какую опасность представляет терроризм и как сложно бороться с этим злом. Последняя череда терактов в России и ряде других стран еще раз наглядно показала, что терроризм не имеет границ и вести борьбу с ним необходимо сообща", - подчеркнул Геннадий Гатилов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала