Рейтинг@Mail.ru
Минометная мина с доставкой саперам - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минометная мина с доставкой саперам

Минометная мина с доставкой саперам

Читать ria.ru в
Потенциальная опасная находка - минометная мина диаметром 50 миллиметров без взрывателя времен Великой Отечественной войны - была найдена жительницей села Любицкое Курчатовского района Курской области у себя в огороде. Приехавший погостить к родственнице 32-летний мужчина на личном автомобиле привез мину в Курск. Как выяснили спасатели уже после того, как снаряд был доставлен в областной центр, он не представляет опасности. Однако мина могла взорваться.
КУРСК, 29 июля. /Корр. РИА "Новости" Карина Смирнова/. Потенциальная опасная находка - минометная мина диаметром 50 миллиметров без взрывателя времен Великой Отечественной войны - была найдена жительницей села Любицкое Курчатовского района Курской области.

Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили во вторник в управлении ГОЧС по Курской области.

Женщина выкопала ее на собственном огороде во время уборки картофеля. Приехавший погостить к родственнице 32-летний мужчина на личном автомобиле привез мину в Курск.

Как выяснили спасатели уже после того, как снаряд был доставлен в областной центр, он не представляет опасности. Однако мина могла взорваться.

В подобных случаях, как подчеркнули в Управлении ГО и ЧС, чтобы не подвергать свою жизнь угрозе, нужно оперативно вызывать специалистов ГО и ЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала