Рейтинг@Mail.ru
Немецкая фирма "Айземан" построит на УАЗе современный окрасочный комплекс - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкая фирма "Айземан" построит на УАЗе современный окрасочный комплекс

Читать ria.ru в
На Ульяновском автомобильном заводе завершился тендер на строительство окрасочного комплекса, сообщили в пресс-службе УАЗа. Победителем тендера стала германская фирма "Eisenmann" - один из мировых лидеров в области оборудования для окраски автомобилей. По словам генерального директора ОАО "УАЗ" Виктора Клочая, окрасочный комплекс, который будет смонтирован на УАЗе, станет "самым современным из существующих в России". Фирма "Eisenmann" была выбрана среди пяти участников тендера, в числе которых были также компании "Boysis" - Турция, "Comau" - Италия, "Haden" - США, "Durr" - Германия. Стоимость проекта по строительству окрасочного компелкса "Eisenmann" составит около 12 млн евро. Поставка импортного оборудования начнется с декабря этого года. Уже в августе следующего года планируется выпустить единичные партии автомобилей УАЗ с новой окраской. А к концу октября 2004 года - одновременно с выпуском нового внедорожника УАЗ-3163- завод намерен выйти на полную мощность работы нового...
УЛЬЯНОВСК, 29 июля. /Корр. РИА "Новости" Любовь Чиликова/. На Ульяновском автомобильном заводе завершился тендер на строительство окрасочного комплекса, сообщили в пресс-службе УАЗа. Победителем тендера стала германская фирма "Eisenmann" - один из мировых лидеров в области оборудования для окраски автомобилей.

По словам генерального директора ОАО "УАЗ" Виктора Клочая, окрасочный комплекс, который будет смонтирован на УАЗе, станет "самым современным из существующих в России".

Фирма "Eisenmann" была выбрана среди пяти участников тендера, в числе которых были также компании "Boysis" - Турция, "Comau" - Италия, "Haden" - США, "Durr" - Германия.

Стоимость проекта по строительству окрасочного компелкса "Eisenmann" составит около 12 млн евро.

Поставка импортного оборудования начнется с декабря этого года. Уже в августе следующего года планируется выпустить единичные партии автомобилей УАЗ с новой окраской. А к концу октября 2004 года - одновременно с выпуском нового внедорожника УАЗ-3163- завод намерен выйти на полную мощность работы нового окрасочного комплекса.

Для строительства нового комплекса будет выделено дополнительно 4,5 тыс кв м. Его мощность позволит заводу в двухсменном режиме выпускать 80 тысяч автомобилей в год, а в процессе окраски кузовов переходить с одного цвета на другой за 20 секунд.

"Кроме того, новая окраска позволит значительно повысить потребительские качества автомобилей УАЗ", - добавили в пресс-службе. Как пояснил генеральный директор УАЗа Виктор Клочай, в настоящее время качество покраски не обеспечивает антикоррозионную стойкость автомобилей. "А после реализации этого проекта УАЗ сможет гарантировать стойкость кузова не менее семь лет, что очень важно для конкурентоспособности нашего продукта", - сказал генеральный директор.

Затраты на реализацию важного для УАЗа инвестиционного проекта окупятся до 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала