Рейтинг@Mail.ru
В Дивеево уже прибыли свыше 4,5 тысяч паломников - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Дивеево уже прибыли свыше 4,5 тысяч паломников

В Дивеево уже прибыли свыше 4,5 тысяч паломников

Читать ria.ru в
В Дивееве (Нижегородская область) зарегистрировано уже 4 тысячи 520 паломников, которые прибыли на празднование столетия канонизации преподобного Серафима Саровского. Как сообщили в понедельник на пресс-конференции в Дивееве руководители группы обеспечения безопасности торжеств, 280 паломников приехали из стран ближнего зарубежья. Всего, по данным правоохранительных органов, на праздничные мероприятия ожидается прибытие 15-20 тысяч человек.
ДИВЕЕВО /Нижегородская обл./, 28 июля. /Корр. РИА "Новости" Ольга Липич/. В Дивееве /Нижегородская обл/ зарегистрировано уже 4 тыс 520 паломников, которые прибыли на празднование столетия канонизации преподобного Серафима Саровского.

Как сообщили в понедельник на пресс-конференции в Дивееве руководители группы обеспечения безопасности торжеств, 280 паломников приехали из стран ближнего зарубежья.

Всего, по данным правоохранительных органов, на праздничные мероприятия ожидается прибытие 15-20 тыс человек.

Торжества начнутся во вторник ранней божественной литургией в Троицком соборе Дивеевского монастыря и молебном перед мощами преподобного Серафима Саровского. Основной наплыв верующих ожидается 1 августа - непосредственно ко дню обретения мощей и канонизации саровского чудотворца.

По словам руководителей службы безопасности, минувшей ночью в палаточном лагере, разбитом в Дивееве, ночевало около 520 человек. "Паломники привыкли располагаться либо в частном секторе, либо в собственных палатках", - отметили представители спецслужб.

Всего в палаточном лагере развернуто 4 тыс мест для паломников. При необходимости их количество может быть увеличено на 50 проц, сообщили на пресс-конференции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала