Рейтинг@Mail.ru
На Корсике взорван офис компании "Электрисите де Франс" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Корсике взорван офис компании "Электрисите де Франс"

На Корсике взорван офис компании "Электрисите де Франс"

Читать ria.ru в
На Корсике взорван офис государственной компании "Электрисите де Франс" /ЭДФ/. Взрыв, по сообщению радиостанции "Франс-Инфо", произошел в воскресенье во второй половине дня в предместье Бастии, крупнейшего города на севере Корсики. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв, однако зданию ЭДФ причинен значительный ущерб. Пострадали также расположенные поблизости торговые заведения и припаркованные на улице автомобили.
ПАРИЖ, 27 июля. /Корр. РИА "Новости" Андрей Низамутдинов/. На Корсике взорван офис государственной компании "Электрисите де Франс" /ЭДФ/.

Взрыв, по сообщению радиостанции "Франс-Инфо", произошел в воскресенье во второй половине дня в предместье Бастии, крупнейшего города на севере Корсики. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв, однако зданию ЭДФ причинен значительный ущерб. Пострадали также расположенные поблизости торговые заведения и припаркованные на улице автомобили.

Правоохранительные органы начали расследование происшествия. Пока никто не взял на себя ответственность за теракт, однако наблюдатели связывают инцидент с деятельностью вооруженного крыла "Фронта национального освобождения Корсики", ведущего борьбу за независимость острова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала