Рейтинг@Mail.ru
В Колумбии убит племянник известного писателя Гарсиа Маркеса - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Колумбии убит племянник известного писателя Гарсиа Маркеса

Читать ria.ru в
В Колумбии убит племянник известного писателя лауреата Нобелевской премии Габриэля Гарсиа Маркеса. Как передает в субботу, 26 июля, испанская радиостанция "КаденаСЕР", Уго Гарсиа Кампо расстреляли из пистолетов два киллера на мотоциклах. Убийство произошло в элитном районе города Барранкилья. Представитель местной полиции заявил корреспонденту "КаденаСЕР", что причины этого убийства не известны и что его самым тщательным образом расследуют. Уго Гарсиа Кампо - сын Густаво Гарсиа Маркеса, одного из двух родных братьев писателя. Маркес живет главным образом в Мексике, а не в Колумбии. Несмотря на то, что на родине к нему и к его родным относятся с огромным уважением, сам писатель не чувствует себя там в безопасности. Многие друзья и близкие Маркеса погибли от рук бандитов и партизан, некоторые были похищены и освобождены после уплаты выкупа. В Колумбии более полувека идет гражданская война, в которой участвуют леворадикальные партизанские отряды Вооруженных революционных сил и Армии...
МАДРИД, 26 июля. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. В Колумбии убит племянник известного писателя лауреата Нобелевской премии Габриэля Гарсиа Маркеса.

Как передает в субботу, 26 июля, испанская радиостанция "КаденаСЕР", Уго Гарсиа Кампо расстреляли из пистолетов два киллера на мотоциклах. Убийство произошло в элитном районе города Барранкилья.

Представитель местной полиции заявил корреспонденту "КаденаСЕР", что причины этого убийства не известны и что его самым тщательным образом расследуют.

Уго Гарсиа Кампо - сын Густаво Гарсиа Маркеса, одного из двух родных братьев писателя.

Маркес живет главным образом в Мексике, а не в Колумбии. Несмотря на то, что на родине к нему и к его родным относятся с огромным уважением, сам писатель не чувствует себя там в безопасности. Многие друзья и близкие Маркеса погибли от рук бандитов и партизан, некоторые были похищены и освобождены после уплаты выкупа.

В Колумбии более полувека идет гражданская война, в которой участвуют леворадикальные партизанские отряды Вооруженных революционных сил и Армии национального освобождения, контролирующие целые районы страны, а также правительственные войска и ультраправые полувоенизированные "эскадроны смерти".

Кроме того, в стране практически безнаказанно действуют многочисленные вооруженные банды наркомафии и обычных уголовников, отмечает "КаденаСЕР".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала