Рейтинг@Mail.ru
Иран против расследования Канады - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иран против расследования Канады

Иран против расследования Канады

Читать ria.ru в
Иран выразил протест Канаде по поводу хода расследования убийства 18-летнего иранского юноши в Ванкувере. Как сообщили в субботу РИА "Новости в пресс-службе иранского внешнеполитического ведомства, "Тегеран потребовал принять незамедлительные меры по установлению детальных обстоятельств дела и виновных в убийстве". Для вручения официального протеста в МИД Ирана был вызван поверенный в делах посольства Канады в Тегеране Жан Паварийе. Паварийе заверил иранских дипломатов в том, что без промедления доведет требование Тегерана официальным лицам Оттавы, сообщили в пресс-службе МИД Ирана.
ТЕГЕРАН, 26 июля. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Иран выразил протест Канаде по поводу хода расследования убийства 18-летнего иранского юноши в Ванкувере.

Как сообщили в субботу РИА "Новости в пресс-службе иранского внешнеполитического ведомства, "Тегеран потребовал принять незамедлительные меры по установлению детальных обстоятельств дела и виновных в убийстве".

Для вручения официального протеста в МИД Ирана был вызван поверенный в делах посольства Канады в Тегеране Жан Паварийе.

Паварийе заверил иранских дипломатов в том, что без промедления доведет требование Тегерана официальным лицам Оттавы, сообщили в пресс-службе МИД Ирана.

Трое юношей-иранцев во вторник, 22 июля, подверглись нападению полицейских Ванкувера. В результате один иранец /Кейван Табеш/ скончался, еще один /Амир Агайи/ ранен.

Как считают в иранском внешнеполитическом ведомстве, несмотря на произошедшее, в Канаде умалчивают факт случившегося.

По официальным каналам до настоящего времени никаких разъяснений по этому поводу также не поступало, сообщили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала