Рейтинг@Mail.ru
В Австрии в качестве наркокурьеров служили подростки от 12 до 14 лет - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Австрии в качестве наркокурьеров служили подростки от 12 до 14 лет

Читать ria.ru в
Венская полиция в результате оперативно-агентурных мероприятий арестовала основных участников крупной банды наркодилеров, которые оперировали в основном в районе австрийской столицы и ближайших федеральных земель - Нижней Австрии и Бургенланда. Об этом на брифинге в субботу сообщили в МВД Австрии. При этом сами руководители преступной группировки почти никогда сами не появилялись "на поверхности": всю "грязную" работу за них делали мальчики и девочки из бедных семей в возрасте от 12 до 14 лет. Юным "продавцам" наркотического зелья обещали в день платить по 20 евро, однако вместо денег подростков "сажали на иглу", а девочек к тому же заставляли выполнять роль бесплатных наложниц боссов мафии. При аресте руководителей наркомафии в Вене было конфисковано почти 2 кг героина и кокаина, почти 4 кг марихуаны и более 10 тыс евро. Ведется следствие - руководителям банды может быть предъявлено обвинение не только по продаже наркотиков, но и по совращению несовершеннолетних и насильственноему...
ВЕНА, 26 июля. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Венская полиция в результате оперативно-агентурных мероприятий арестовала основных участников крупной банды наркодилеров, которые оперировали в основном в районе австрийской столицы и ближайших федеральных земель - Нижней Австрии и Бургенланда.

Об этом на брифинге в субботу сообщили в МВД Австрии. При этом сами руководители преступной группировки почти никогда сами не появилялись "на поверхности": всю "грязную" работу за них делали мальчики и девочки из бедных семей в возрасте от 12 до 14 лет.

Юным "продавцам" наркотического зелья обещали в день платить по 20 евро, однако вместо денег подростков "сажали на иглу", а девочек к тому же заставляли выполнять роль бесплатных наложниц боссов мафии.

При аресте руководителей наркомафии в Вене было конфисковано почти 2 кг героина и кокаина, почти 4 кг марихуаны и более 10 тыс евро.

Ведется следствие - руководителям банды может быть предъявлено обвинение не только по продаже наркотиков, но и по совращению несовершеннолетних и насильственноему побуждению их к употреблению наркотиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала