Рейтинг@Mail.ru
Начала работу антитеррористическая российско-американская группа - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начала работу антитеррористическая российско-американская группа

Читать ria.ru в
Участники российско-американской рабочей группы по борьбе с международным терроризмом переходят к практическому взаимодействию по целому ряду направлений. Об этом заявил в пятницу в Вашингтоне первый замминистра иностранных дел РФ Вячеслав Трубников, возглавлявший российскую делегацию на десятом заседании группы 22-23 июля в Уильямсбурге. "Сегодня мы переходим от обмена оценками, от дискуссий к делам сугубо практического свойства", - подчеркнул российский дипломат, отметив, что "это практическое взаимодействие идет по целому ряду направлений". Среди этих направлений он назвал борьбу с терроризмом, использующим оружие массового уничтожения /ОМУ/, борьбу с наркоугрозой, которой, по его словам, будет уделено особое внимание в период председательства США в рамках "восьмерки", борьбу с финансированием терроризма. Вячеслав Трубников отметил, что в российской делегации были представители большого числа министерств и ведомств, а также представители научного мира. "В Уильямсбурге...
ВАШИНГТОН, 25 июля. /Корр. РИА "Новости" Василий Воропаев/. Участники российско-американской рабочей группы по борьбе с международным терроризмом переходят к практическому взаимодействию по целому ряду направлений. Об этом заявил в пятницу в Вашингтоне первый замминистра иностранных дел РФ Вячеслав Трубников, возглавлявший российскую делегацию на десятом заседании группы 22-23 июля в Уильямсбурге.

"Сегодня мы переходим от обмена оценками, от дискуссий к делам сугубо практического свойства", - подчеркнул российский дипломат, отметив, что "это практическое взаимодействие идет по целому ряду направлений".

Среди этих направлений он назвал борьбу с терроризмом, использующим оружие массового уничтожения /ОМУ/, борьбу с наркоугрозой, которой, по его словам, будет уделено особое внимание в период председательства США в рамках "восьмерки", борьбу с финансированием терроризма. Вячеслав Трубников отметил, что в российской делегации были представители большого числа министерств и ведомств, а также представители научного мира.

"В Уильямсбурге представители спецслужб и США, и России предприняли существенный шаг вперед в создании климата доверия, наметив конретную программу действий, в том числе практических действий", - сказал дипломат.

По словам Трубникова, в ходе заседания затрагивалась иракская тема. Речь, уточнил он, шла о сложной ситуации в Ираке, а также о необходимости объединения усилий международного сообщества под эгидой ООН для послевоенного восстановления Ирака и путях взаимодействия на этом направлении.

Первый заместитель министра иностранных дел РФ отметил, что заседание "отличалось очень высоким уровнем подготовленности участников и очень высоким уровнем ответственности".

"Вероятно, это объясняется тем, что каждый из участников и обе делегации в целом стремились внести свой позитивный, конструктивный и активный вклад в подготовку предстоящей в сентябре этого года встречи президентов Путина и Буша здесь, в Соединенных Штатах", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала