Рейтинг@Mail.ru
В Великом Новгороде саперы МЧС ликвидировали снаряд времен войны, найденный на Рюриковом городище - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великом Новгороде саперы МЧС ликвидировали снаряд времен войны, найденный на Рюриковом городище

Читать ria.ru в
В Великом Новгороде саперы МЧС ликвидировали снаряд времен войны, найденный при археологических раскопках на Рюриковом городище. Как сообщили в среду РИА "Новости" в Новгородском управлении МЧС, информация об обнаружении снаряда времен Великой Отечественной войны на археологических раскопках поступила около 15.00 мск. Прибыв к месту происшествия, саперы МЧС обезвредили артиллерийский снаряд калибра 76 мм и обследовали прилегающую территорию. Других взрывоопасных предметов найдено не было. Как сообщили археологи, раскопки ведутся на том месте, где в годы войны проходил передний край обороны советских войск, и часто попадаются пули, гильзы и осколки снарядов, а неподалеку с раскопками можно найти полуразрушенные окопы и...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 июля. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Андрей Летягин/. В Великом Новгороде саперы МЧС ликвидировали снаряд времен войны, найденный при археологических раскопках на Рюриковом городище.

Как сообщили в среду РИА "Новости" в Новгородском управлении МЧС, информация об обнаружении снаряда времен Великой Отечественной войны на археологических раскопках поступила около 15.00 мск. Прибыв к месту происшествия, саперы МЧС обезвредили артиллерийский снаряд калибра 76 мм и обследовали прилегающую территорию. Других взрывоопасных предметов найдено не было.

Как сообщили археологи, раскопки ведутся на том месте, где в годы войны проходил передний край обороны советских войск, и часто попадаются пули, гильзы и осколки снарядов, а неподалеку с раскопками можно найти полуразрушенные окопы и блиндажи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала