Рейтинг@Mail.ru
В Москве открылся 6-й международный фестиваль трюкового искусства и кино "Прометей" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве открылся 6-й международный фестиваль трюкового искусства и кино "Прометей"

Читать ria.ru в
В столице торжественно открылся VI Московский международный фестиваль трюкового искусства и кино "Прометей". Этот проект, аналогов которому нет в современной индустрии развлечений, объединяет единственный в мире Международный фестиваль каскадеров и Международный кинофестиваль трюкового кино. Основная цель мероприятия - развитие трюкового искусства и кино в России, и продвижение отечественного трюкового кинематографа на крупнейших международных кино- и телерынках. Организаторы форума считают, что высокий профессиональный уровень российских специалистов по трюкам и спецэффектам пока еще не в полной мере оценен зарубежными коллегами, и именно поэтому отечественные фильмы-экшен почти не представлены на международном кинорынке. Основными задачами фестиваля является создание и развитие профессиональной базы специалистов по трюкам и спецэффектам, фонда поддержки молодых кинематографистов, установление контактов с западными продюсерами и крупными деятелями киноиндустрии, привлечение...
МОСКВА, 22 июля. /Корр. РИА "Новости" Лариса Кукушкина/. В столице торжественно открылся VI Московский международный фестиваль трюкового искусства и кино "Прометей".

Этот проект, аналогов которому нет в современной индустрии развлечений, объединяет единственный в мире Международный фестиваль каскадеров и Международный кинофестиваль трюкового кино.

Основная цель мероприятия - развитие трюкового искусства и кино в России, и продвижение отечественного трюкового кинематографа на крупнейших международных кино- и телерынках.

Организаторы форума считают, что высокий профессиональный уровень российских специалистов по трюкам и спецэффектам пока еще не в полной мере оценен зарубежными коллегами, и именно поэтому отечественные фильмы-экшен почти не представлены на международном кинорынке.

Основными задачами фестиваля является создание и развитие профессиональной базы специалистов по трюкам и спецэффектам, фонда поддержки молодых кинематографистов, установление контактов с западными продюсерами и крупными деятелями киноиндустрии, привлечение инвесторов к производству художественных фильмов в России, создание и усовершенствование технической базы для создания трюкового кино и обмен опытом с зарубежными партнерами.

В этом году председатель жюри Международного фестиваля каскадеров - звезда мирового кинематографа Джеки Чан - не смог приехать в Москву. Но, как сказал генеральный продюсер фестиваля Игорь Панин, знаменитый каскадер будет "виртуальным председателем жюри". "Видеозапись соревнований Джеки получит по Интернету. Выставленные им баллы и оценки членов жюри будут суммироваться", - сообщил Панин.

В этом году в международном фестивале каскадеров примут участие команды из восьми стран: России, США, Англии, Индии, Японии, Бразилии, Югославии и Украины. Впервые за всю историю фестиваля "Прометей" участники будут выступать по олимпийской системе - показывать трюки, которые определит жеребьевка.

Победитель получит чек на сумму 100 тыс долларов.

В программе Международного кинофестиваля трюкового кино - 18 российских и зарубежных картин. Зрители увидят премьеру французского фильма "Двойной Форсаж". В рамках кинофестиваля состоится вечер памяти съемочной группы Сергея Бодрова-младшего.

1 августа, в последний день фестиваля, на аэродроме "Тушино" пройдет шестичасовое мега-шоу "Лучшие каскадеры мира". Зрители увидят командные соревнования, среди которых групповые и индивидуальные трюки, горение, высотное падение, конные, воздушные, авто- и мототрюки.

Завершится фестиваль торжественной церемонией награждения победителей при участии представителей правительства России и Москвы, известных актеров российского и зарубежного кино, звезд эстрады и представителей шоу-бизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала