Рейтинг@Mail.ru
Взрывы в Испании: пострадали две россиянки - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Взрывы в Испании: пострадали две россиянки

Взрывы в Испании: пострадали две россиянки

Читать ria.ru в
В результате теракта в Испании пострадали две россиянки. Об этом сообщил РИА "Новости" по телефону представитель посольства РФ в Мадриде. По его словам, две российские женщины получили нервный шок, и им была оказана медицинская помощь. Во вторник в гостинице "Отель Ресиденсиа Баиа" в самом центре Аликанте взорвалась бомба. По последним данным, пострадали 13 человек. Большой ущерб нанесен вестибюлю и первому этажу здания. Спустя ровно полчаса прогремел взрыв в одном из отелей курортного центра Бенидорм близ Аликанте. Ранены несколько человек, в том числе представители органов правопорядка.
МОСКВА/МАДРИД, 22 июля. /Корр. РИА "Новости"/. В результате теракта в Испании пострадали две россиянки. Об этом сообщил РИА "Новости" по телефону представитель посольства РФ в Мадриде.

По его словам, две российские женщины получили нервный шок, и им была оказана медицинская помощь.

Во вторник в гостинице "Отель Ресиденсиа Баиа" в самом центре Аликанте взорвалась бомба. По последним данным, пострадали 13 человек. Большой ущерб нанесен вестибюлю и первому этажу здания.

Спустя ровно полчаса прогремел взрыв в одном из отелей курортного центра Бенидорм близ Аликанте. Ранены несколько человек, в том числе представители органов правопорядка.

Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая организация ЭТА. Как передает агентство ЭФЕ, террористы из ЭТА позвонили в баскскую газету "Гара" и сообщили о предстоящих взрывах. Людей удалось эвакуировать из обеих гостиниц. Раненые в Аликанте находились в расположенном напротив отеля здании.

В настоящее время в тяжелом состоянии в госпитале находятся два студена из Голландии и Германии, ставшие жертвами теракта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала