Рейтинг@Mail.ru
Комитет по финансовому мониторингу не сможет проводить выездные проверки одной организации чаще раза в полгода - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет по финансовому мониторингу не сможет проводить выездные проверки одной организации чаще раза в полгода

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Комитет Российской Федерации по финансовому мониторингу не сможет проводить выездные проверки одной организации чаще одного раза в полгода. Это определено Положением "О порядке осуществления КФМ России контроля за исполнением организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы, законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Положение утверждено приказом председателя Комитета Виктора Зубкова. Положение, в частности, определяет, что Комитет контролирует исполнение организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы, требований российского законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Объектами контроля со стороны КФМ России...
МОСКВА, 21 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Комитет Российской Федерации по финансовому мониторингу не сможет проводить выездные проверки одной организации чаще одного раза в полгода. Это определено Положением "О порядке осуществления КФМ России контроля за исполнением организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы, законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Положение утверждено приказом председателя Комитета Виктора Зубкова.

Положение, в частности, определяет, что Комитет контролирует исполнение организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы, требований российского законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Объектами контроля со стороны КФМ России являются лизинговые компании, ломбарды и организации, содержащие тотализаторы и букмекерские конторы, а также проводящие лотереи и иные игры, в которых организатор разыгрывает призовой фонд между участниками, в том числе в электронной форме.

Выездные проверки не могут проводиться чаще одного раза в полгода.

Контроль за исполнением организацией предписаний об устранении нарушений, выявленных в результате проверки, может осуществляться путем проведения повторной проверки.

Проверки проводятся на основании распоряжений (приказов), подписанных председателем Комитета, его заместителями, руководителями (заместителями руководителей) межрегиональных управлений КФМ России и удостоверенных печатью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала