Рейтинг@Mail.ru
Все, о чем говорилось на совещании в Петрозаводске, необходимо обобщить в виде поручений - Владимир Путин - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все, о чем говорилось на совещании в Петрозаводске, необходимо обобщить в виде поручений - Владимир Путин

Читать ria.ru в
Владимир Путин начал в понедельник традиционное совещание в Кремле с членами правительства с вопросов, которые обсуждались в Карелии, откуда президент России только что вернулся. Глава государства рассказал членам кабинета, что встречался со специалистами лесного хозяйства и обсуждал ход работы над Лесным кодексом. Все, о чем говорилось на совещании в Петрозаводске, необходимо обобщить в виде поручений, сказал президент. В частности, по словам Владимира Путина, речь шла о таких вопросах, как доступ к лесным ресурсам, конкурсы, аукционы. Как отметил президент, звучали различные мнения, и их необходимо учитывать, "в том числе и тот опыт, которые был по аукционам в рыбной отрасли". Как сообщил Владимир Путин, кроме того, во время его встречи с председателем правительства Карелии Сергеем Катанандовым и полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе Валентиной Матвиенко обсуждался вопрос жилищно-коммунального хозяйства. "Там ждут обещанных правительством ссуд",- сказал...
МОСКВА, 21 июля. /Корр. РИА "Новости" Наталья Горбунова/. Владимир Путин начал в понедельник традиционное совещание в Кремле с членами правительства с вопросов, которые обсуждались в Карелии, откуда президент России только что вернулся.

Глава государства рассказал членам кабинета, что встречался со специалистами лесного хозяйства и обсуждал ход работы над Лесным кодексом. Все, о чем говорилось на совещании в Петрозаводске, необходимо обобщить в виде поручений, сказал президент.

В частности, по словам Владимира Путина, речь шла о таких вопросах, как доступ к лесным ресурсам, конкурсы, аукционы. Как отметил президент, звучали различные мнения, и их необходимо учитывать, "в том числе и тот опыт, которые был по аукционам в рыбной отрасли".

Как сообщил Владимир Путин, кроме того, во время его встречи с председателем правительства Карелии Сергеем Катанандовым и полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе Валентиной Матвиенко обсуждался вопрос жилищно-коммунального хозяйства. "Там ждут обещанных правительством ссуд",- сказал президент, попросив кабинет министров "оперативно организовать распределение ссуд".

Он также указал на необходимость целевого выделения этих ссуд. "Чувство ответственности у тех, кто получает деньги, должно быть", - подчеркнул глава государства.

Владимир Путин также отметил, что 72 проц бюджета Карелии идет на выплату заработной платы. Однако, по его словам, там наблюдается, хоть и незначительный, рост задолженностей по выплатам.

В свою очередь, вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин отметил, что "это - временно" и "не выходит за рамки". "Уверен, что в 2-3 недели эти задержки будут исключены",- сказал он.

В этой связи вице-премьер пояснил, что в июне-июле фонд бюджетных оплат удваивается и даже утраивается, поскольку деньги уходят на выплату отпускных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала