Рейтинг@Mail.ru
ЕС пригрозил Ирану - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС пригрозил Ирану

ЕС пригрозил Ирану

Читать ria.ru в
Европейский союз (ЕС) предупредил в понедельник Иран, что заморозит экономическое сотрудничество, если Тегеран не изменит политику в области нераспространения оружия массового уничтожения, прав человека, борьбы с терроризмом, а также свою позицию по ближневосточному урегулированию. В заявлении, которое принял в понедельник Совет министров иностранных дел ЕС, отмечается, что Европа недовольна поведением Тегерана в этих четырех областях.
БРЮССЕЛЬ, 21 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Европейский союз /ЕС/ предупредил в понедельник Иран, что заморозит экономическое сотрудничество, если Тегеран не изменит политику в области нераспространения оружия массового уничтожения, прав человека, борьбы с терроризмом, а также свою позицию по ближневосточному урегулированию.

В заявлении, которое принял в понедельник Совет министров иностранных дел ЕС, отмечается, что Европа недовольна поведением Тегерана в этих четырех областях, и уже на сентябрьском заседании Совет ЕС может пересмотреть политику в отношении Ирана.

ЕС ведет переговоры с Ираном о торговом соглашением, но теперь его судьба увязана с политическими требованиями к Тегерану.

Главный предмет озабоченности ЕС - ядерная программа Тегерана. Брюссель будет принимать окончательное решение, исходя из выводов МАГАТЭ по итогам второго доклада генерального директора этой организации Мохамеда эль-Барадеи.

По словам главы МИД Франции Доминика де Вильпена, Иран должен сделать стратегический выбор и подписать соглашение, которое позволило бы увеличить число международных инспекций на ядерных объектах, сделать инспекции более глубокими и без предварительного уведомления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала