Российские теннисистки в полуфинал Кубка Федераций - РИА Новости, 05.06.2008

Российские теннисистки в полуфинал Кубка Федераций

Женская сборная России по теннису вышла в полуфинал Кубка Федераций, досрочно обыграв в 1/4 финала сборную Словакии на ее площадке, в курортном городке Порторож. Об этом стало известно после того, как в воскресенье Елена Бовина, заменившая в последний момент первую ракетку России Анастасию Мыскину в первом поединке воскресенья, выиграла у Катарины Среботник и довела общий счет до 3-0 в пользу команды России. Матч, продолжавшийся 1 час и 40 минут, завершился со счетом 7:6/7:4/,6:2 в пользу Бовиной. Таким образом, подопечные Шамиля Тарпищева вышли в полуфинал Кубка Федераций, где их соперницами станут француженки, также уверенно обыгравшие сборную Испании на их кортах. Ранее, в субботних матчах Анастасия Мыскина победила Майю Матевжич - 6:4,6:1, а затем Елена Дементьева расправилась с Катариной Среботник 6:1,6:3. Несмотря на то, что в матче 1/4 финала Словения - Россия уже выявлен победитель, возможно, будут сыграны остальные два поединка, которые, по сути, не будут иметь никакого...
БЕЛГРАД, 20 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Женская сборная России по теннису вышла в полуфинал Кубка Федераций, досрочно обыграв в 1/4 финала сборную Словакии на ее площадке, в курортном городке Порторож. Об этом стало известно после того, как в воскресенье Елена Бовина, заменившая в последний момент первую ракетку России Анастасию Мыскину в первом поединке воскресенья, выиграла у Катарины Среботник и довела общий счет до 3-0 в пользу команды России.

> Матч, продолжавшийся 1 час и 40 минут, завершился со счетом 7:6/7:4/,6:2 в пользу Бовиной.

Таким образом, подопечные Шамиля Тарпищева вышли в полуфинал Кубка Федераций, где их соперницами станут француженки, также уверенно обыгравшие сборную Испании на их кортах.

Ранее, в субботних матчах Анастасия Мыскина победила Майю Матевжич - 6:4,6:1, а затем Елена Дементьева расправилась с Катариной Среботник 6:1,6:3.

Несмотря на то, что в матче 1/4 финала Словения - Россия уже выявлен победитель, возможно, будут сыграны остальные два поединка, которые, по сути, не будут иметь никакого значения. Решение о том, будут сыграны эти матчи или нет, будет принято капитанами команд. Если встречи все-таки состоятся, то в четвертом одиночном матче встретятся Елена Дементьева и Майя Матевжич, а после него запланирована парная встреча, участницами которой станут словенки Тина Крижан и Катарина Среботник и россиянки Елена Бовина и Вера Звонарева.