Рейтинг@Mail.ru
На предприятии в Старой Руссе произошел разлив мазута - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На предприятии в Старой Руссе произошел разлив мазута

Читать ria.ru в
На территории ДРСУ номер 5 в городе Старая Русса произошел разлив мазута. Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в Новгородском УВД, информация о разливе мазута поступила в Старорусский РОВД около 14 мск. Прибыв к месту происшествия, сотрудники РОВД увидели возле одной из врытых в землю емкостей объемом около 30 тыс литров мазутное пятно площадью около 50 кв м. Чтобы избежать загорания мазута, возле цистерны был выставлен наряд патрульно-постовой службы. К месту происшествия прибыли также сотрудники МЧС и государственной противопожарной службы. Согласно информации из Новгородского управления МЧС, дальнейшее растекание мазута по поверхности земли остановлено. По словам специалистов, значительного ущерба экологической обстановке происшествие в Старой Руссе не нанесло. Предполагается, что сотрудники оперативных служб срежут вокруг цистерны загрязненный слой земли и вывезут ее с территории предприятия. В ходе земляных работ по глубине загрязнения грунта специалисты смогут установить...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 июля. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Андрей Летягин/. На территории ДРСУ номер 5 в городе Старая Русса произошел разлив мазута.

Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в Новгородском УВД, информация о разливе мазута поступила в Старорусский РОВД около 14 мск. Прибыв к месту происшествия, сотрудники РОВД увидели возле одной из врытых в землю емкостей объемом около 30 тыс литров мазутное пятно площадью около 50 кв м. Чтобы избежать загорания мазута, возле цистерны был выставлен наряд патрульно-постовой службы.

К месту происшествия прибыли также сотрудники МЧС и государственной противопожарной службы. Согласно информации из Новгородского управления МЧС, дальнейшее растекание мазута по поверхности земли остановлено.

По словам специалистов, значительного ущерба экологической обстановке происшествие в Старой Руссе не нанесло. Предполагается, что сотрудники оперативных служб срежут вокруг цистерны загрязненный слой земли и вывезут ее с территории предприятия.

В ходе земляных работ по глубине загрязнения грунта специалисты смогут установить примерное количество вылившегося на землю мазута.

Причины и виновники происшествия в Старой Руссе устанавливаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала