Рейтинг@Mail.ru
На реках ФРГ из-за жары и обмеления приостановлено судоходство - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На реках ФРГ из-за жары и обмеления приостановлено судоходство

Читать ria.ru в
На реках Германии из-за продолжающейся вторую неделю жары и обмеления частично или полностью приостановлено судоходство. По данным представителя Федеральной погранслужбы Германии, в воскресенье прекращено судоходство по пограничному с Польшей Одеру в районе Франкфурта-на-Одере. Здесь уровень воды составляет лишь 103 см. Между тем, обычный летний уровень в Одере превышает двухметровую отметку. В Дрездене, где уровень воды в Эльбе в июле составляет обычно около 2 м, обессиленная жарой река не поднялась в воскресенье выше 111 см, а два дня назад уровень воды в ней был 74 см. В районе Магдебурга глубина Эльбы составляет всего 70 см. Низкий уровень воды в Эльбе стал в Дрездене поводом для прекращения движения не только грузовых судов, но и прогулочных трамвайчиков, на которых туристы обычно любуются красотами Саксонской Швейцарии. 11 месяцев тому назад, во время наводнения на Эльбе, уровень воды в реке достигал в Дрездене 9,4 м. Сильное понижение уровня воды отмечается в эти дни также в...
БЕРЛИН, 20 июля. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. На реках Германии из-за продолжающейся вторую неделю жары и обмеления частично или полностью приостановлено судоходство.

По данным представителя Федеральной погранслужбы Германии, в воскресенье прекращено судоходство по пограничному с Польшей Одеру в районе Франкфурта-на-Одере. Здесь уровень воды составляет лишь 103 см. Между тем, обычный летний уровень в Одере превышает двухметровую отметку.

В Дрездене, где уровень воды в Эльбе в июле составляет обычно около 2 м, обессиленная жарой река не поднялась в воскресенье выше 111 см, а два дня назад уровень воды в ней был 74 см. В районе Магдебурга глубина Эльбы составляет всего 70 см.

Низкий уровень воды в Эльбе стал в Дрездене поводом для прекращения движения не только грузовых судов, но и прогулочных трамвайчиков, на которых туристы обычно любуются красотами Саксонской Швейцарии.

11 месяцев тому назад, во время наводнения на Эльбе, уровень воды в реке достигал в Дрездене 9,4 м.

Сильное понижение уровня воды отмечается в эти дни также в Рейне и Дунае. Однако, здесь принято решение пока не прекращать движение судов, ограничившись предписанием об их неполной загрузке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала