Рейтинг@Mail.ru
СБ принял резолюцию о постепенном свертывании миссии ООН в Сьерра-Леоне к концу 2004 года - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБ принял резолюцию о постепенном свертывании миссии ООН в Сьерра-Леоне к концу 2004 года

Читать ria.ru в
Совет Безопасности ООН единогласно принял в субботу резолюцию о постепенном свертывании миссии ООН в Сьерра-Леоне к декабрю 2004 года. Ранее на этой неделе члены Совета Безопасности рассмотрели доклад генерального секретаря ООН о положении с безопасностью в Сьерра-Леоне. В докладе Кофи Аннан предлагал три варианта вывода воинского континента из этой страны. В принятой сегодня резолюции Совет Безопасности согласился с той рекомендацией генерального секретаря, которая предусматривает постепенное сокращение численности миссии ООН и окончательное завершение ее деятельности к концу 2004 года. Сейчас численность международного воинского контингента в Сьерра- Леоне составляет 13 тыс человек. В их числе 109 военнослужащих из Российской Федерации и 613 из Украины. В резолюции отмечается также сохранение небезопасной ситуации в бассейне реки Мано и необходимость дальнейшего укрепления потенциала сьерра-леонской полиции и вооруженных сил для того, чтобы они могли самостоятельно поддерживать...
НЬЮ-ЙОРК, 19 июля. /Корр. РИА "Новости" Андрей Лощилин/. Совет Безопасности ООН единогласно принял в субботу резолюцию о постепенном свертывании миссии ООН в Сьерра-Леоне к декабрю 2004 года.

Ранее на этой неделе члены Совета Безопасности рассмотрели доклад генерального секретаря ООН о положении с безопасностью в Сьерра-Леоне. В докладе Кофи Аннан предлагал три варианта вывода воинского континента из этой страны.

В принятой сегодня резолюции Совет Безопасности согласился с той рекомендацией генерального секретаря, которая предусматривает постепенное сокращение численности миссии ООН и окончательное завершение ее деятельности к концу 2004 года.

Сейчас численность международного воинского контингента в Сьерра- Леоне составляет 13 тыс человек. В их числе 109 военнослужащих из Российской Федерации и 613 из Украины.

В резолюции отмечается также сохранение небезопасной ситуации в бассейне реки Мано и необходимость дальнейшего укрепления потенциала сьерра-леонской полиции и вооруженных сил для того, чтобы они могли самостоятельно поддерживать безопасность и стабильность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала