Рейтинг@Mail.ru
Проди пригласил Шредера в Италию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проди пригласил Шредера в Италию

Читать ria.ru в
Канцлер ФРГ Герхард Шредер, возможно, все-таки посетит этим летом Италию. В ходе пресс-конференции в Берлине председатель Европейской Комиссии Романо Проди сообщил, что пригласил германского канцлера побывать в Вероне. "Я спрошу Сильвио Берлускони, нет ли у него возражений",- пошутил Герхард Шредер в ответ. В то же время канцлер ФРГ отметил, что "негативные полутона" в германо-итальянских отношениях из-за недавних оскорбительных выпадов итальянского госсекретаря в адрес немецких туристов уже "полностью преодолены". На встрече Шредера и Проди в пятницу в Берлине обсуждались перспективы развития Европейского...
БЕРЛИН, 18 июля./Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Канцлер ФРГ Герхард Шредер, возможно, все-таки посетит этим летом Италию. В ходе пресс-конференции в Берлине председатель Европейской Комиссии Романо Проди сообщил, что пригласил германского канцлера побывать в Вероне.

"Я спрошу Сильвио Берлускони, нет ли у него возражений",- пошутил Герхард Шредер в ответ.

В то же время канцлер ФРГ отметил, что "негативные полутона" в германо-итальянских отношениях из-за недавних оскорбительных выпадов итальянского госсекретаря в адрес немецких туристов уже "полностью преодолены".

На встрече Шредера и Проди в пятницу в Берлине обсуждались перспективы развития Европейского союза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала