Рейтинг@Mail.ru
Проди не намерен наказывать Германию - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проди не намерен наказывать Германию

Проди не намерен наказывать Германию

Читать ria.ru в
Европейская Комиссия не станет применять к Германии штрафные санкции за нарушения Европейского пакта стабильности, сообщил канцлер ФРГ Герхард Шредер по итогам встречи с председателем ЕК Романо Проди. На днях ЕК предупредила, что решение руководства Германии профинансировать намечаемую в ФРГ налоговую реформу за счет новых кредитов может привести к тому, что Берлин нарушит критерии Европейского пакта стабильности.
БЕРЛИН, 18 июля./Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Европейская Комиссия не станет применять к Германии штрафные санкции за нарушения Европейского пакта стабильности. Об этом сообщил журналистам канцлер ФРГ Герхард Шредер по итогам состоявшейся в пятницу в Берлине встречи с председателем ЕК Романо Проди.

"Было бы неправильно думать, что Проди намерен наказывать Германию",- констатировал Герхард Шредер.

На днях ЕК предупредила, что решение руководства Германии профинансировать намечаемую в ФРГ налоговую реформу за счет новых кредитов может привести к тому, что Берлин нарушит критерии Европейского пакта стабильности.

Между тем, Романо Проди заявил на пресс-конференции после встречи со Шредером, что Европейский пакт стабильности "невозможно заморозить или отменить", однако высказался при этом за "определенную гибкость" по его трактовке и применению.

Оба политика были едины во мнении, что Европейский пакт стабильности должен сохраняться до тех пор, пока "в наличии нет других инструментов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала