Рейтинг@Mail.ru
Британский премьер прибыл в США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британский премьер прибыл в США

Британский премьер прибыл в США

Читать ria.ru в
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр прибыл в четверг в США. В этот же день состоятся его переговоры с президентом США Джорджем Бушем. Как ожидается, основными темами переговоров двух лидеров станут послевоенное урегулирование в Ираке, поиск оружия массового уничтожения в этой стране, проблемы ближневосточного урегулирования, а также ряд других международных вопросов.
ВАШИНГТОН, 17 июля. /Корр. РИА "Новости" Василий Воропаев/. Премьер-министр Великобритании Тони Блэр прибыл в четверг в США. В этот же день состоятся его переговоры с президентом США Джорджем Бушем.

Как ожидается, основными темами переговоров двух лидеров станут послевоенное урегулирование в Ираке, поиск оружия массового уничтожения /ОМУ/ в этой стране, проблемы ближневосточного урегулирования, а также ряд других международных вопросов.

В частности, одной из тем обсуждения может стать ситуация вокруг сообщений британской разведки, на основе которых в своей речи 28 января Джордж Буш упомянул о попытках Ирака закупить уран в Африке. В прошлую пятницу глава ЦРУ Джордж Тенет взял на себя ответственность за то, что эти непроверенные данные попали в речь президента.

Также в четверг Тони Блэр выступит в конгрессе США. Британский премьер впервые обратится к американскому парламенту со времен выступления в конгрессе в 1985 году Маргарет Тэтчер.

По данным источников телекомпании Си-Эн-Эн, речь пойдет о глобальных ценностях и трансатлантических отношениях. Ситуация с данными британской разведки по Ираку, как ожидается, затронута не будет.

После посещения США Тони Блэр направится в Японию, Южную Корею и Китай, включая Сянган /Гонконг/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала