Рейтинг@Mail.ru
За последний год на лекарства для столичных ветеранов выделено более 100 млн рублей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За последний год на лекарства для столичных ветеранов выделено более 100 млн рублей

Читать ria.ru в
Столичные власти за последний год выделили на обеспечение лекарственными препаратами ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны более 100 млн рублей. Об этом заявил во вторник в программе "Лицом к городу" руководитель Департамента здравоохранения правительства Андрей Сельцовский. По его словам, "сейчас во многих городских поликлиниках вошло в практику объяснение отсутствия нужных лекарств для ветеранов нехваткой денег или тривиальных бланков". Однако, подчеркнул Сельцовский, проверки говорят об обратном - рецептурные бланки имеются во всех поликлиниках в необходимом количестве, также, как и все, они полностью обеспечены денежными средствами. По словам Сельцовского, "Департамент здравоохранения проводит ежедневный контроль за лекарственным обеспечением ветеранов". По существующему в городе порядку, после заключения экспертной комиссии поликлиники обязаны закупать необходимые для участников Великой Отечественной войны лекарственные препараты. Все жалобы и претензии ветераны...
МОСКВА, 15 июля. /Корр. РИА "Новости" Нино Иосебадзе/. Столичные власти за последний год выделили на обеспечение лекарственными препаратами ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны более 100 млн рублей.

Об этом заявил во вторник в программе "Лицом к городу" руководитель Департамента здравоохранения правительства Андрей Сельцовский.

По его словам, "сейчас во многих городских поликлиниках вошло в практику объяснение отсутствия нужных лекарств для ветеранов нехваткой денег или тривиальных бланков". Однако, подчеркнул Сельцовский, проверки говорят об обратном - рецептурные бланки имеются во всех поликлиниках в необходимом количестве, также, как и все, они полностью обеспечены денежными средствами.

По словам Сельцовского, "Департамент здравоохранения проводит ежедневный контроль за лекарственным обеспечением ветеранов". По существующему в городе порядку, после заключения экспертной комиссии поликлиники обязаны закупать необходимые для участников Великой Отечественной войны лекарственные препараты.

Все жалобы и претензии ветераны могут высказать, позвонив по телефону "горячей линии" - 251-14-55, подчеркнул Сельцовский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала