Рейтинг@Mail.ru
Принц Чарльз принял участие в церемонии передачи в дар ВМФ РФ яхты "Эдвенчер" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Принц Чарльз принял участие в церемонии передачи в дар ВМФ РФ яхты "Эдвенчер"

Читать ria.ru в
Принц Уэльский Чарльз, находящийся с рабочим визитом в Петербурге, во вторник принял участие в церемонии передачи учебной парусной яхты "Эдвенчер", которую британское Министерство обороны дарит Российскому флоту. Этот дар призван служить символом более чем 300-летней истории отношений и сотрудничества между Королевским и Российскими флотами. Наследник британского престола в форме вице-адмирала ВМС Великобритании поднялся на борт яхты. Он побеседовал с членами британо-российского экипажа, состоящего из шести российских моряков и шести британских офицеров и курсантов. После этого принц подписал бортовой журнал и открыл на яхте мемориальную табличку. Затем на корабле прошла церемония смены британского флага на российский. Яхта "Эдвенчер", построенная в 1970-х годах, входила в состав семи учебных яхт британского флота и предназначалась для морской выучки курсантов. Яхта принимала участие в различных состязаниях, участвовала в кругосветных гонках и занимала призовые места. "Эдвенчер"...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Анна Новак/. Принц Уэльский Чарльз, находящийся с рабочим визитом в Петербурге, во вторник принял участие в церемонии передачи учебной парусной яхты "Эдвенчер", которую британское Министерство обороны дарит Российскому флоту. Этот дар призван служить символом более чем 300-летней истории отношений и сотрудничества между Королевским и Российскими флотами.

Наследник британского престола в форме вице-адмирала ВМС Великобритании поднялся на борт яхты. Он побеседовал с членами британо-российского экипажа, состоящего из шести российских моряков и шести британских офицеров и курсантов.

После этого принц подписал бортовой журнал и открыл на яхте мемориальную табличку. Затем на корабле прошла церемония смены британского флага на российский.

Яхта "Эдвенчер", построенная в 1970-х годах, входила в состав семи учебных яхт британского флота и предназначалась для морской выучки курсантов. Яхта принимала участие в различных состязаниях, участвовала в кругосветных гонках и занимала призовые места. "Эдвенчер" передается петербургским курсантам после капитального ремонта, полностью укомплектованная всеми парусами и механизмами, отметил сотрудник британского консульства.

Как сообщил журналистам один из членов команды, яхта будет использоваться для обучения курсантов военно-морских институтов Санкт-Петербурга основам морской и парусной подготовки. За судном сохранится прежнее название, но в русском переводе - "Приключение".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала