Рейтинг@Mail.ru
Ирландия введет налог на жвачку - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ирландия введет налог на жвачку

Ирландия введет налог на жвачку

Читать ria.ru в
Ирландия намерена уменьшить количество мусора на улицах путем введения налогов на жвачку, пластиковые упаковки продуктов и чеки из банкоматов. Об этом, как передает Би-Би-Си, объявило во вторник правительство Ирландии. Ирландские власти воодушевились позитивными результатами эксперимента по налогообложению пластиковых пакетов, которые до этого выдавались покупателям супермаркетов бесплатно.
ЛОНДОН, 15 июля. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Ирландия намерена уменьшить количество мусора на улицах путем введения налогов на жвачку, пластиковые упаковки продуктов и чеки из банкоматов.

Об этом, как передает Би-Би-Си, объявило во вторник правительство Ирландии.

Ирландские власти воодушевились позитивными результатами эксперимента по налогообложению пластиковых пакетов, которые до этого выдавались покупателям супермаркетов бесплатно.

Как ожидается, налог на жевательную резинку в среднем добавит от 5 до 10 евроцентов к стоимости одной упаковки, и вырученные средства позволят приобрести муниципальным службам специальные машины для отскребывания жвачки с тротуаров и других поверхностей.

По словам министра окружающей среды Ирландии Мартина Каллена, "местные власти ежегодно тратили миллионы на очистку от жвачки, и кажется весьма резонным применить принцип "загрязняешь - плати" путем введения небольшого налога на жевательную резинку".

Сбор с продаж продуктов в полистироловой упаковке рассматривается правительством Ирландской Республики как шаг, направленный на постепенный переход с вредной для здоровья и неэкологичной тары на бумажную.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала