Рейтинг@Mail.ru
Ирак: войска США ищут сторонников Хусейна - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ирак: войска США ищут сторонников Хусейна

Читать ria.ru в
Американские военные проводят в Ираке очередную операцию против сторонников бывшего правительства. Как сообщил в воскресенье телеканал "Фокс-ньюз", это уже четвертая подобная операция за последнее время. Главная мишень этих операций - сторонники Саддама Хусейна и правившей в Ираке Партии арабского социалистического возрождения /Баас/, продолжающие нападать на американских военнослужащих. Операция началась в субботу вечером с рейда по нелегальным рынкам оружия в городах Бакуба и Балад, к северу от Багдада. Арестовано более 50 человек, в том числе бывший генерал ВВС Ирака, генерал специальных формирований "федаинов", а также бывший высокопоставленный функционер Баас. В стычках убиты четыре...
ВАШИНГТОН, 13 июля. /Корр. РИА "Новости" Василий Воропаев/. Американские военные проводят в Ираке очередную операцию против сторонников бывшего правительства.

Как сообщил в воскресенье телеканал "Фокс-ньюз", это уже четвертая подобная операция за последнее время. Главная мишень этих операций - сторонники Саддама Хусейна и правившей в Ираке Партии арабского социалистического возрождения /Баас/, продолжающие нападать на американских военнослужащих.

Операция началась в субботу вечером с рейда по нелегальным рынкам оружия в городах Бакуба и Балад, к северу от Багдада.

Арестовано более 50 человек, в том числе бывший генерал ВВС Ирака, генерал специальных формирований "федаинов", а также бывший высокопоставленный функционер Баас. В стычках убиты четыре иракца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала