Рейтинг@Mail.ru
Махмуда Аббаса пригласили в Москву - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Махмуда Аббаса пригласили в Москву

Махмуда Аббаса пригласили в Москву

Читать ria.ru в
Глава МИД РФ Игорь Иванов передал приглашение главе палестинского правительства Махмуду Аббасу посетить Москву, говорится в поступившем в распоряжение корреспондента РИА "Новости" тексте заявления для прессы главы российского внешнеполитического ведомства в связи с визитом в Палестинскую национальную автономию /ПНА/. Игорь Иванов сообщил, что, находясь в Рамаллахе, он встретился с премьер-министром ПНА Махмудом Аббасом, с главной ПНА Ясиром Арафатом и со своим палестинским коллегой Набилем Шаасом.
РАМАЛЛАХ /Западный берег реки Иордан/, 13 июля. /Спецкор. РИА "Новости"/. Глава МИД РФ Игорь Иванов передал приглашение главе палестинского правительства Махмуду Аббасу посетить Москву, говорится в поступившем в распоряжение корреспондента РИА "Новости" тексте заявления для прессы главы российского внешнеполитического ведомства в связи с визитом в Палестинскую национальную автономию /ПНА/.

Игорь Иванов сообщил, что, находясь в Рамаллахе, он встретился с премьер-министром ПНА Махмудом Аббасом, с главной ПНА Ясиром Арафатом и со своим палестинским коллегой Набилем Шаасом.

Глава МИД РФ указал, что в ходе прошедших переговоров, "мы рассмотрели ход выполнения "дорожной карты", которая получила поддержку СБ ООН, всего международного сообщества, в том числе государств ближневосточного региона".

При этом министр обратил внимание, что в данном направлении "есть первые практические результаты". Среди них он назвал достижения соглашения между палестинской национальной администрацией и Израилем о выводе израильских войск из Сектора Газа и Вифлеема. Игорь Иванов отметил, что достижению этих результатов "способствовали усилия руководства ПНА, добившегося согласия ведущих палестинских организаций на прекращение антиизраильских акций".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала