Рейтинг@Mail.ru
В Берлине бушует "Парад любви" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Берлине бушует "Парад любви"

В Берлине бушует "Парад любви"

Читать ria.ru в
В центре Берлина под девизом "Здесь правит любовь" бушует традиционный - уже 15-й "Парад любви", привлекший несколько сотен тысяч фанатов техномузыки из самой Германии и других стран. Этот красочный и очень громкий молодежный музыкальный фестиваль является самым крупным в Европе. Еще в позапрошлом году число его гостей превышало 1 млн человек, а в году минувшем их было 700 тысяч человек.
БЕРЛИН, 12 июля. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В центре Берлина под девизом "Здесь правит любовь" бушует традиционный - уже 15-й "Парад любви", привлекший несколько сотен тысяч фанатов техномузыки из самой Германии и других стран.

Этот красочный и очень громкий молодежный музыкальный фестиваль является самым крупным в Европе. Еще в позапрошлом году число его гостей превышало 1 млн человек, а в году минувшем их было 700 тыс человек.

До поздней ночи вся парковая территория района Тирпарк - от Бранденбургских ворот до Колонны Победы - будет во власти "красочно раздетой" молодежи, танцующей под оглушающие "технобасы" и пронзительные трели свистков.

Сегодня здесь развернута активная торговля не только прохладительными напитками, но всяческими "техноаксессуарами", среди которых превалируют именно свистки и, как ни странно, наручники.

Кстати, гости и участники берлинского "Парада любви" начали "танцевальный разогрев" еще накануне - в различных дискотеках.

Своего рода "динамо-машиной" "Лав-парада" служат три десятка переоборудованных под импровизированные танцевальные площадки бортовых грузовиков. Они оснащены сумасшедшей силы динамиками, и на них танцуют самые длинноногие девушки, причем в нарядах, по сравнению с которыми современный купальник покажется "скучной зимней одеждой".

Эти "передвижные танцплощадки" двигаются по заранее утвержденному круговому маршруту, подогревая толпу все новыми ритмами.

Оглушающее буйство ритмов и красок продолжится в Берлине до 01.00 воскресенья. Затем оно начнет перемещаться в кафе и дискотеки, а на улицы центра столицы ФРГ выйдут уборщики мусора.

Устроители красочного фестиваля-шествия накануне признавались, что не надеются собрать нынче в Берлине больше 700 тыс зрителей и участников, однако, по первым данным столичной полиции, "пока очень сомнительно, что это число перешагнет отметку даже 500 тыс человек".

Эксперты считают, что если в нынешнем году на берегах Шпрее "Парад любви" соберет менее полумиллиона посетителей, то его будущее окажется под вопросом, причем, в первую очередь, по экономическим причинам.

Дело в том, что с этого года власти Берлина лишили "Парад любви" статуса "политической демонстрации", переложив, тем самым, на плечи его организаторов значительное финансовое бремя, которое раньше несла столичная казна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала