Рейтинг@Mail.ru
Властные структуры Подмосковья будут участвовать в реализации инвестиционных проектов на территории области - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Властные структуры Подмосковья будут участвовать в реализации инвестиционных проектов на территории области

Читать ria.ru в
Властные структуры Подмосковья будут участвовать в реализации инвестиционных проектов на территории области. Как сообщил РИА "Новости" в четверг министр экономики правительства Подмосковья Вячеслав Крымов, об этом говорится в законе "Об инвестиционной политике в Московской области", принятым за основу Московской областной Думой. "Закон регламентирует отношения государственной власти и инвесторов", - подчеркнул Крымов. "Если ранее согласно областному законодательству государственные органы лишь отслеживали поток капиталовложений в экономику региона, то с принятием закона "Об инвестиционной политике в Московской области" государство обязано регулировать, участвовать и стимулировать инвестиционную деятельность в области. По мнению Крымова, новая инвестиционная политика Подмосковья позволит отменить безадресные льготы предприятиям той или иной отрасли, обеспечить налоговым кредитом конкретного инвестора. Внедрение этого закона гарантирует правовую базу для регулирования земельных...
МОСКВА, 10 июля. /Корр. РИА "Новости" Алла Стамболиди/. Властные структуры Подмосковья будут участвовать в реализации инвестиционных проектов на территории области. Как сообщил РИА "Новости" в четверг министр экономики правительства Подмосковья Вячеслав Крымов, об этом говорится в законе "Об инвестиционной политике в Московской области", принятым за основу Московской областной Думой.

"Закон регламентирует отношения государственной власти и инвесторов", - подчеркнул Крымов. "Если ранее согласно областному законодательству государственные органы лишь отслеживали поток капиталовложений в экономику региона, то с принятием закона "Об инвестиционной политике в Московской области" государство обязано регулировать, участвовать и стимулировать инвестиционную деятельность в области.

По мнению Крымова, новая инвестиционная политика Подмосковья позволит отменить безадресные льготы предприятиям той или иной отрасли, обеспечить налоговым кредитом конкретного инвестора. Внедрение этого закона гарантирует правовую базу для регулирования земельных отношений. "Отныне государственные структуры будут иметь долю в инвестиционном проекте посредством земельного участка", - отметил министр.

Закон "Об инвестиционной политике в Московской области" призван стимулировать привлечение иностранных капиталовложений в регион. Тем более, когда об инвестиционной привлекательности области говорит тот факт, что если в Европе крупные западные торговые сети получают прибыль в 5 проц, то в России все еще можно получить 15-20 проц прибыли.

Как отметил председатель Международной ассоциации делового сотрудничества Николай Свистунов, "традиционный ежегодный объем капиталовложений в промышленность Подмосковья в 700-800 млн долларов, вполне можно увеличить в 2 раза, так как для этого в регионе есть все экономические условия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала