Рейтинг@Mail.ru
Ташкент поддерживает позицию Варшавы по Ираку - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ташкент поддерживает позицию Варшавы по Ираку

Читать ria.ru в
Узбекистан поддерживает позицию Польши по Ираку, заявил в четверг президент Узбекистана Ислам Каримов, прибывший в Варшаву с трехдневным официальным визитом по приглашению польского лидера Александра Квасьневского. "Узбекистан с вниманием и удовлетворением следит за успехами Польши, за ее ролью в разрешении острых международных конфликтов", сказал Каримов после переговоров с президентом Квасьневским. Глава Узбекистана подчеркнул, что оценивает "контакты с Польшей как приоритетные". Ташкент рассматривает Варшаву в качестве своеобразного трамплина для выхода на европейские рынки. В ходе визита Ислама Каримова в Польшу планируется подписание около 10 двусторонних документов. В частности, соглашение о предоставлении правительством Польши кредита Узбекистану, межправительственное соглашение о международном автомобильном сообщении, межправительственное соглашение о сотрудничестве и взаимном содействии в таможенных делах. Ислам Каримов встретится также с премьер-министром страны и...
ВАРШАВА, 10 июля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. Узбекистан поддерживает позицию Польши по Ираку, заявил в четверг президент Узбекистана Ислам Каримов, прибывший в Варшаву с трехдневным официальным визитом по приглашению польского лидера Александра Квасьневского.

"Узбекистан с вниманием и удовлетворением следит за успехами Польши, за ее ролью в разрешении острых международных конфликтов", сказал Каримов после переговоров с президентом Квасьневским.

Глава Узбекистана подчеркнул, что оценивает "контакты с Польшей как приоритетные". Ташкент рассматривает Варшаву в качестве своеобразного трамплина для выхода на европейские рынки.

В ходе визита Ислама Каримова в Польшу планируется подписание около 10 двусторонних документов. В частности, соглашение о предоставлении правительством Польши кредита Узбекистану, межправительственное соглашение о международном автомобильном сообщении, межправительственное соглашение о сотрудничестве и взаимном содействии в таможенных делах.

Ислам Каримов встретится также с премьер-министром страны и руководителями польского парламента, посетит город Гданьск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала