Рейтинг@Mail.ru
В Ираке пойман контрабандист культурных ценнностей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ираке пойман контрабандист культурных ценнностей

Читать ria.ru в
Американские военнослужащие изъяли в Ираке у контрабандиста древности, возможно, похищенные из багдадского музея. Об этом сообщили в четверг в Центральном командовании ВС США /СЕНТКОМ/. Сообщается, что 12 предметов, в том числе статуэтки, череп и погребальная урна, были изъяты у контрабандиста в Багдаде на этой неделе. Местные эксперты полагают, что некоторые из них созданы в 3000-3200 годах до н.э. По их мнению, эти предметы могли быть похищены из багдадского музея. Древности были обнаружены в доме контрабандиста, вместе с автоматами Калашникова, гранатами, несколькими миллионами иракских динаров и коммуникационным оборудованием. Американские военные также задержали нескольких возможных покупателей древностей. Ведется...
ВАШИНГТОН, 10 июля. /Корр. РИА "Новости" Василий Воропаев/. Американские военнослужащие изъяли в Ираке у контрабандиста древности, возможно, похищенные из багдадского музея. Об этом сообщили в четверг в Центральном командовании ВС США /СЕНТКОМ/.

Сообщается, что 12 предметов, в том числе статуэтки, череп и погребальная урна, были изъяты у контрабандиста в Багдаде на этой неделе. Местные эксперты полагают, что некоторые из них созданы в 3000-3200 годах до н.э. По их мнению, эти предметы могли быть похищены из багдадского музея.

Древности были обнаружены в доме контрабандиста, вместе с автоматами Калашникова, гранатами, несколькими миллионами иракских динаров и коммуникационным оборудованием.

Американские военные также задержали нескольких возможных покупателей древностей. Ведется расследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала