Рейтинг@Mail.ru
Председатель Госдумы РФ призывает к активизации мер по борьбе с международным терроризмом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель Госдумы РФ призывает к активизации мер по борьбе с международным терроризмом

Читать ria.ru в
Председатель Госдумы РФ Геннадий Селезнев, возглавляющий российскую делегацию на проходящей в Роттердаме Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ/, выступил во вторник за активизацию мер по борьбе с международным терроризмом. "Одним из основных опасных вызовов сегодня, несомненно, является терроризм во всех его формах и проявлениях, поэтому противодействие международному терроризму является одним из приоритетных направлений деятельности Парламентской ассамблеи ОБСЕ", - заявил Селезнев журналистам в перерыве пленарного заседания Парламентской ассамблеи. Прежде всего, по словам Селезнева, "национальные законодательства в странах мира не должны никому давать поводов для разрешения национальных, этнических, религиозных вопросов путем экстремизма, поскольку экстремизм и терроризм стоят рядом". Что касается России, то, по мнению председателя Госдумы, необходимо эффективнее использовать закон "О гражданстве". "Должна быть полная информация обо...
РОТТЕРДАМ /Нидерланды/, 8 июля. /Корр. РИА "Новости" Галина Филиппова, Александр Добровольский/. Председатель Госдумы РФ Геннадий Селезнев, возглавляющий российскую делегацию на проходящей в Роттердаме Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ/, выступил во вторник за активизацию мер по борьбе с международным терроризмом.

"Одним из основных опасных вызовов сегодня, несомненно, является терроризм во всех его формах и проявлениях, поэтому противодействие международному терроризму является одним из приоритетных направлений деятельности Парламентской ассамблеи ОБСЕ", - заявил Селезнев журналистам в перерыве пленарного заседания Парламентской ассамблеи.

Прежде всего, по словам Селезнева, "национальные законодательства в странах мира не должны никому давать поводов для разрешения национальных, этнических, религиозных вопросов путем экстремизма, поскольку экстремизм и терроризм стоят рядом".

Что касается России, то, по мнению председателя Госдумы, необходимо эффективнее использовать закон "О гражданстве".

"Должна быть полная информация обо всех, кто проживает в России. Здесь полезен обмен информацией с другими странами, чтобы не было нелегальной миграции", - сказал он.

Большую роль в борьбе с международным терроризмом глава российской делегации отводит спецслужбам, которым, по его словам, "нужно больше доверять, но и требовать с них".

"Самое главное здесь - обмен информацией между спецслужбами разных стран о появлении новых террористических организаций, которые могут представлять угрозу для людей", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала