Рейтинг@Mail.ru
Сербская полиция за первую половину текущего года изъяла больше героина, чем за предыдущие пять лет - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербская полиция за первую половину текущего года изъяла больше героина, чем за предыдущие пять лет

Читать ria.ru в
За первую половину текущего года сербская полиция изъяла больше героина, чем за предыдущие пять лет. Такие данные сообщил на пресс-конференции в Белграде во вторник начальник отдела уголовной полиции МВД республики полковник Миле Новакович. Он отметил, что за истекшие шесть месяцев полиция 1324 раз обнаруживала наркотики и изъяла около 189 кг героина. По его словам, за предыдущие пять лет было изъято всего 182 кг опасного зелья. Повышение эффективности в деле обнаружения и изъятия наркотиков полковник Новакович объяснил более интенсивной работой полиции и таможенных служб. В то же время, он отметил новую активизацию так называемого "балканского пути" распространения наркотиков. Представитель МВД Сербии признал, что в республике есть криминальные группы, занимающиеся распространением наркотиков, однако, по его словам, они не так сильны, как организованные группировки, разгромленные во время проведения операции "Сабля". Как известно, эта операция проводилась после убийства...
БЕЛГРАД, 8 июля. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. За первую половину текущего года сербская полиция изъяла больше героина, чем за предыдущие пять лет. Такие данные сообщил на пресс-конференции в Белграде во вторник начальник отдела уголовной полиции МВД республики полковник Миле Новакович.

Он отметил, что за истекшие шесть месяцев полиция 1324 раз обнаруживала наркотики и изъяла около 189 кг героина. По его словам, за предыдущие пять лет было изъято всего 182 кг опасного зелья.

Повышение эффективности в деле обнаружения и изъятия наркотиков полковник Новакович объяснил более интенсивной работой полиции и таможенных служб. В то же время, он отметил новую активизацию так называемого "балканского пути" распространения наркотиков. Представитель МВД Сербии признал, что в республике есть криминальные группы, занимающиеся распространением наркотиков, однако, по его словам, они не так сильны, как организованные группировки, разгромленные во время проведения операции "Сабля".

Как известно, эта операция проводилась после убийства премьер-министра Сербии Зорана Джинджича 12 марта этого года, в условиях действия в республике чрезвычайного положения. Наряду с поисками убийц и организаторов преступления, полиция обнаружила и обезвредила несколько организованных группировок, занимавшихся транспортировкой и продажей наркотиков, открыла и уничтожила две лаборатории по производству синтетического наркотического вещества.

Миле Новакович сообщил журналистам об одной из последних операция полиции, когда было обнаружено и изъято 10 кг чистейшего героина. По ценам черного рынка эта находка стоит приблизительно 800 тыс евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала