Рейтинг@Mail.ru
Фраттини подверг критике оскорбление туристов из ФРГ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фраттини подверг критике оскорбление туристов из ФРГ

Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини подверг в понедельник критике высказывание госсекретаря в министерстве экономики этой страны Стефано Стефани в адрес туристов из ФРГ, из-за слов которого канцлер ФРГ Герхард Шредер пригрозил сегодня даже отказаться от своего запланированного летнего отпуска в Италии. Этот итальянский чиновник позволил себе назвать отпускников из Германии "однообразными, супернационалистическими блондинами". Глава внешнеполитического ведомства Италии заявил в Риме, что он "надеется, что это безосновательное высказывание ни в коей мере не омрачит традиционной дружбы между Италией и Германией", сообщило ДПА поздно вечером в понедельник. Ранее официальный представитель правительства Германии Бела Анда указал в Берлине, что "если это высказывание получит поддержку правительства Италии или же останется без последствий, канцлер ФРГ отменит свой отпуск" в...
БЕРЛИН, 7 июля. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини подверг в понедельник критике высказывание госсекретаря в министерстве экономики этой страны Стефано Стефани в адрес туристов из ФРГ, из-за слов которого канцлер ФРГ Герхард Шредер пригрозил сегодня даже отказаться от своего запланированного летнего отпуска в Италии.

Этот итальянский чиновник позволил себе назвать отпускников из Германии "однообразными, супернационалистическими блондинами".

Глава внешнеполитического ведомства Италии заявил в Риме, что он "надеется, что это безосновательное высказывание ни в коей мере не омрачит традиционной дружбы между Италией и Германией", сообщило ДПА поздно вечером в понедельник.

Ранее официальный представитель правительства Германии Бела Анда указал в Берлине, что "если это высказывание получит поддержку правительства Италии или же останется без последствий, канцлер ФРГ отменит свой отпуск" в Италии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала