Рейтинг@Mail.ru
ЦРУ считают, что эфирное обращение Хусейна подлинное - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦРУ считают, что эфирное обращение Хусейна подлинное

Читать ria.ru в
Переданное в эфир "Аль-Джазирой" в пятницу обращение Саддама Хусейна скорее всего является подлинным. Об этом, как передает телеканал "Фокс-ньюз", заявили в ЦРУ в понедельник. "Мнение, к которому ЦРУ пришло после технического анализа этой пленки, состоит в том, что она скорее всего является подлинной", - заявил официальный представитель ЦРУ Билл Харлоу, отметив, однако, что плохое качество записи не дает возможности говорить о стопроцентной уверенности в ее аутентичности. По данным "Аль-Джазиры" эта запись была передана для телеканала по телефону, что объясняет ее низкое качество. Голос на этой аудиозаписи заявил, что она была сделана 14 июня, однако, как подчеркивают в ЦРУ, в тексте нет точных отсылок к текущим событиям, а значит нельзя исключить, что запись была сделана ранее. В тексте обращения утверждается, что Саддам Хусейн находится в Ираке вместе "с группой иракских лидеров". На прошлой неделе временная американская администрация объявила вознаграждение в 25 млн долларов за...
ВАШИНГТОН, 7 июля. /Корр. РИА "Новости" Василий Воропаев/. Переданное в эфир "Аль-Джазирой" в пятницу обращение Саддама Хусейна скорее всего является подлинным. Об этом, как передает телеканал "Фокс-ньюз", заявили в ЦРУ в понедельник.

"Мнение, к которому ЦРУ пришло после технического анализа этой пленки, состоит в том, что она скорее всего является подлинной", - заявил официальный представитель ЦРУ Билл Харлоу, отметив, однако, что плохое качество записи не дает возможности говорить о стопроцентной уверенности в ее аутентичности. По данным "Аль-Джазиры" эта запись была передана для телеканала по телефону, что объясняет ее низкое качество.

Голос на этой аудиозаписи заявил, что она была сделана 14 июня, однако, как подчеркивают в ЦРУ, в тексте нет точных отсылок к текущим событиям, а значит нельзя исключить, что запись была сделана ранее.

В тексте обращения утверждается, что Саддам Хусейн находится в Ираке вместе "с группой иракских лидеров".

На прошлой неделе временная американская администрация объявила вознаграждение в 25 млн долларов за информацию, ведущую к задержанию Саддама Хусейна или подтверждению его гибели. За такую же информацию о сыновьях иракского лидера Удае и Кусае предлагается 15 млн долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала