Рейтинг@Mail.ru
Подробности теракта в Москве - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подробности теракта в Москве

Подробности теракта в Москве

Читать ria.ru в
У одной из двух террористок-смертниц, которые накануне совершили теракт в Москве, есть родственник, имеющий непосредственное отношение к членам незаконных вооруженных формирований Чечни. Об этом в воскресенье в прямом эфире программы "Вести недели" телеканала РТР сообщил первый заместитель главы МВД, начальник Службы криминальной милиции Рашид Нургалиев.
МОСКВА, 6 июля. /Корр. РИА "Новости"/. У одной из двух террористок-смертниц, которые накануне совершили теракт в Москве, есть родственник, имеющий непосредственное отношение к членам незаконных вооруженных формирований Чечни. Об этом в воскресенье в прямом эфире программы "Вести недели" телеканала РТР сообщил первый заместитель главы МВД, начальник Службы криминальной милиции Рашид Нургалиев.

> "Одна из террористок имеет родственника, имеющего непосредственное отношение к членам незаконных вооруженных формирований, также принимавших участие в совершении диверсионно-террористических актов на территории Чеченской республики", - указал Нургалиев.

Он уточнил, что это ближайший родственник Зулехан Элихаджиевой, паспорт которой был найден на месте взрыва.

Нургалиев добавил, что ближайший родственник этой террористки имеет отношение к НВФ и в декабре прошлого года был объявлен в федеральный розыск.

Он подтвердил, что на месте теракта был найден паспорт на имя уроженки села Курчалой Чеченской республики Зулехан Элихаджиевой. Однако, добавил первый замминистра, личность второй террористки-смертницы пока не установлена.

Нургалиев также рассказал, что две террористки-смертницы имели на себе нательные матерчатые пояса черного цвета, начиненные пластитом, масса которого была эквивалентна примерно 1 кг тротилла.

"Для поражающего воздействия использовались шарики и ролики", - уточнил Нургалиев.

Он также рассказал, что в настоящее время МВД участвует в раскрытии террористической сети, которая "нацелена на проведение диверсионно-террористических актов на территории России и в зарубежье".

Нургалиев однако добавил, что в интересах следственных действий дополнительной информации сейчас сообщить не может.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала