Рейтинг@Mail.ru
Московская милиция переходит на усиленный режим несения службы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московская милиция переходит на усиленный режим несения службы

Московская милиция переходит на усиленный режим несения службы

Читать ria.ru в
По указанию министра внутренних дел Бориса Грызлова и в связи с событиями 5 июля на Тушинском поле в Москве органами внутренних дел предпринимаются дополнительные профилактические меры по предупреждению актов терроризма. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МВД России, эти меры, прежде всего, направлены на выявление лиц, причастных к подготовке и совершению терактов.
МОСКВА, 5 июля. /Корр. РИА "Новости"/. По указанию министра внутренних дел Бориса Грызлова и в связи с событиями 5 июля на Тушинском поле в Москве органами внутренних дел предпринимаются дополнительные профилактические меры по предупреждению актов терроризма.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МВД России, эти меры, прежде всего, направлены на выявление лиц, причастных к подготовке и совершению терактов. Будут максимально усилены наряды патрульно-постовой службы милиции в местах массового пребывания граждан, лечебно-оздоровительных учреждениях, театрах, на рынках и в торговых комплексах.

Также будет усилена профилактическая работа на объектах железнодорожного и воздушного транспорта. На автодорогах будут производиться проверки подозрительных автомобилей, а личности водителей, в необходимых случаях, будут проверяться по оперативным учетам. Посты ГИБДД будут усилены не только на въездах в города, но и на всех автотранспортных магистралях.

В рамках профилактических мероприятий, как в Москве, так и других регионах, в жилом секторе уже начаты проверки возможных мест проживания лиц, причастных к подготовке и совершению терактов, а также граждан, оказывающих им содействие в предоставлении жилья или иным способом.

В этой связи, отметили в пресс-службе, глава МВД Борис Грызлов обращается к гражданам с просьбой проявлять бдительность и сообщать в органы внутренних дел о замеченных подозрительных лицах, их немотивированных действиях, ставших известными преступных намерениях, а также об обнаружении бесхозных подозрительных предметов или автотранспорта.

Как сказали в пресс-службе, МВД России совместно с другими правоохранительными органами планирует провести комплекс антитеррористических мероприятии, которые могут непосредственно затронуть интересы многих людей. В частности, при проходе на массовые общественные мероприятия будет значительно усилен личный досмотр граждан, в том числе с применением технических средств и использованием служебных собак. В этой связи МВД России просит граждан проявить терпимость и понимание необходимости подобных действий в сложившейся ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала