Рейтинг@Mail.ru
Спикер грузинского парламента назвала "варварским актом" взрывы в Тушино - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер грузинского парламента назвала "варварским актом" взрывы в Тушино

Читать ria.ru в
Спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе назвала "варварским" взрывы в Тушино. В интервью РИА "Новости" она выразила соболезнования родным и близким погибших и отметила, что "какими бы ни были мотивы для совершения такого акта, у них нет оправдания, когда гибнут ни в чем не повинные люди". Комментируя предложения главы Южной Осетии о присоединении этой республики к России, Нино Бурджанадзе сказала, что "хочет верить в то, что в российской политической элите никто всерьез не будет рассматривать такой вопрос". "Я думаю, что Россия должна понять, что в ее интересах иметь в лице Грузии территориально целостное и дружески настроенное государство. Это лучше, чем иметь соседом раздробленную страну, которая во всех своих бедах будет видеть Россию", - отметила спикер. "Я не думаю, что в Москве на самом высоком уровне кто-либо это поддерживает. Мы очень ценим заявления президента Владимира Путина, которые он делает относительно территориальной целостности и суверенитета Грузии", - заявила...
РОТТЕРДАМ, 5 июля. /Корр. РИА "Новости" Галина Филиппова, Александр Добровольский/. Спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе назвала "варварским" взрывы в Тушино. В интервью РИА "Новости" она выразила соболезнования родным и близким погибших и отметила, что "какими бы ни были мотивы для совершения такого акта, у них нет оправдания, когда гибнут ни в чем не повинные люди".

Комментируя предложения главы Южной Осетии о присоединении этой республики к России, Нино Бурджанадзе сказала, что "хочет верить в то, что в российской политической элите никто всерьез не будет рассматривать такой вопрос".

"Я думаю, что Россия должна понять, что в ее интересах иметь в лице Грузии территориально целостное и дружески настроенное государство. Это лучше, чем иметь соседом раздробленную страну, которая во всех своих бедах будет видеть Россию", - отметила спикер.

"Я не думаю, что в Москве на самом высоком уровне кто-либо это поддерживает. Мы очень ценим заявления президента Владимира Путина, которые он делает относительно территориальной целостности и суверенитета Грузии", - заявила спикер парламента Грузии.

Нино Бурджанадзе возглавляет грузинскую парламентскую делегацию на проходящей в Роттердаме сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала