Рейтинг@Mail.ru
Ясир Арафат требует от Израиля освобождения всей территории ПНА - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ясир Арафат требует от Израиля освобождения всей территории ПНА

Читать ria.ru в
Частичный уход израильтян из сектора Газа и Западного берега реки Иордан является лишь "косметической" мерой для начала реализации "дорожной карты". Об этом заявил в субботу глава Палестинской национальной администрации /ПНА/ Ясир Аратат на пресс-конференции в Рамаллахе. Согласно сообщению информационного агентства ВАФА, Арафат подтвердил позицию палестинского руководства, направленную на необходимость реального выполнения указанного плана ближневосточного урегулирования. Для этого, по его словам, необходимо строгое выполнение Израилем его обязательств по освобождению всей территории ПНА. Как подчеркнул палестинский лидер, происходящее кровопролитие на палестинских территориях, несмотря на эвакуацию израильских войск из северных районов сектора Газа и Вифлеема, продолжится, пока остальные палестинские районы будут оставаться "массовыми тюрьмами", блокируемыми со всех сторон израильскими войсками. Комментируя на встрече с журналистами разрешение возвратиться из Рамаллаха в Газу,...
БЕЙРУТ, 5 июля. /Корр. РИА "Новости" Игорь Попов/. Частичный уход израильтян из сектора Газа и Западного берега реки Иордан является лишь "косметической" мерой для начала реализации "дорожной карты". Об этом заявил в субботу глава Палестинской национальной администрации /ПНА/ Ясир Аратат на пресс-конференции в Рамаллахе.

Согласно сообщению информационного агентства ВАФА, Арафат подтвердил позицию палестинского руководства, направленную на необходимость реального выполнения указанного плана ближневосточного урегулирования. Для этого, по его словам, необходимо строгое выполнение Израилем его обязательств по освобождению всей территории ПНА.

Как подчеркнул палестинский лидер, происходящее кровопролитие на палестинских территориях, несмотря на эвакуацию израильских войск из северных районов сектора Газа и Вифлеема, продолжится, пока остальные палестинские районы будут оставаться "массовыми тюрьмами", блокируемыми со всех сторон израильскими войсками.

Комментируя на встрече с журналистами разрешение возвратиться из Рамаллаха в Газу, глава ПНА указал, что "в данном случае речь идет лишь о переводе его из одного тюремного помещения в другое, о котором он не просил израильские власти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала