Рейтинг@Mail.ru
В Кремле рассчитывают на отмену смертной казни - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле рассчитывают на отмену смертной казни

Читать ria.ru в
В Кремле рассчитывают, что парламент нового созыва отменит смертную казнь в России. "Мы надеемся, что в следующем составе парламента удастся решить вопрос об отмене смертной казни", - сказал в пятницу РИА "Новости" источник в администрации президента. "В нынешнем составе большинство членов парламента возражают против ее отмены", - добавил он. Представитель Кремля напомнил, что мораторий на смертную казнь будет действовать до 1 января 2008 года, пока на всей территории России не начнут действовать суды присяжных. С начала этого года они заработали в 69 субъектах РФ, с 1 июля они должны появиться еще в ряде регионов, отметил источник. В 2004 году суды присяжных должны быть уже во всех субъектах за исключением Чечни, где их планируется ввести с 1 января 2008 года, сообщил собеседник агентства. Кремлевский представитель считает, что суды присяжных имеют большое значение для повышения уровня правосознания в стране. В то же время этот институт "заставляет органы следствия и прокуратуру...
МОСКВА, 4 июля. /Корр. РИА "Новости"/. В Кремле рассчитывают, что парламент нового созыва отменит смертную казнь в России.

"Мы надеемся, что в следующем составе парламента удастся решить вопрос об отмене смертной казни", - сказал в пятницу РИА "Новости" источник в администрации президента. "В нынешнем составе большинство членов парламента возражают против ее отмены", - добавил он.

Представитель Кремля напомнил, что мораторий на смертную казнь будет действовать до 1 января 2008 года, пока на всей территории России не начнут действовать суды присяжных. С начала этого года они заработали в 69 субъектах РФ, с 1 июля они должны появиться еще в ряде регионов, отметил источник. В 2004 году суды присяжных должны быть уже во всех субъектах за исключением Чечни, где их планируется ввести с 1 января 2008 года, сообщил собеседник агентства.

Кремлевский представитель считает, что суды присяжных имеют большое значение для повышения уровня правосознания в стране. В то же время этот институт "заставляет органы следствия и прокуратуру работать более качественно, тщательно исследовать все доказательства и не допускать нарушений закона при сборе доказательств", подчеркнул источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала