Рейтинг@Mail.ru
Берлускони пожалел о своих словах - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Берлускони пожалел о своих словах

Берлускони пожалел о своих словах

Читать ria.ru в
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони выразил в четверг по телефону канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру сожаления по поводу своих высказываний в Европарламенте, сообщил немецкий новостной телеканал "Н-ТФау". Канцлер Германии заявил в Берлине в связи с этим, что теперь "вопрос для правительства ФРГ исчерпан". Депутат Европарламента от ФРГ Мартин Шульц, которого накануне в Страсбурге Берлускони сравнил с "надзирателем концентрационного лагеря", заявил, что он "полностью удовлетворен и воспринимает слова, сказанные Берлускони по телефону Шредеру, как извинение", сообщил немецкий новостной телеканал.
/ВН. РЕД.: Содержится дополнительная информация/ БЕРЛИН, 3 июля. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони выразил в четверг по телефону канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру сожаления по поводу своих высказываний в Европарламенте, сообщил немецкий новостной телеканал "Н-ТФау".

Канцлер Германии заявил в Берлине в связи с этим, что теперь "вопрос для правительства ФРГ исчерпан".

Депутат Европарламента от ФРГ Мартин Шульц, которого накануне в Страсбурге Берлускони сравнил с "надзирателем концентрационного лагеря", заявил, что он "полностью удовлетворен и воспринимает слова, сказанные Берлускони по телефону Шредеру, как извинение", сообщил немецкий новостной телеканал.

В поступившем в РИА "Новости" сообщении Ведомства печати и информации правительства ФРГ говорится, что "итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони извинился за свое нацистское сравнение, пойдя тем самым навстречу просьбе канцлера ФРГ Герхарда Шредера".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала