Рейтинг@Mail.ru
Израильтяне освобождают палестинских заключенных - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильтяне освобождают палестинских заключенных

Читать ria.ru в
В четверг израильтяне решили освободить из тюрем 33 палестинских заключенных, которые находятся под так называемым "административным арестом" - они подозреваются в причастности к террористической деятельности, но их вина судом не доказана. Первым в четверг на свободу из израильской военной тюрьмы Кциот вышел руководитель палестинской разведки в секторе Газа Сулейман Абу-Мутлук. На его освобождении неоднократно настаивал палестинский министр по вопросам внутренней безопасности Мухаммед Дахлан. Многие политики, в первую очередь правые, критикуют премьер-министра Израиля Ариэля Шарона за решение освободить палестинских заключенных. Критике главу израильского правительства подвергли и ряд его министров, в том числе члены партии Шарона "Ликуд". В частности, против такого шага, согласно информации местного радио, выступил министр внутренней безопасности Цахи Анегби и министр образования Лимор Ливнат. Ливнат указала, что неправильно выпускать палестинцев из тюрем прежде, чем в автономии не...
ТЕЛЬ-АВИВ, 3 июля. /Корр. РИА "Новости" Андрей Правов/. В четверг израильтяне решили освободить из тюрем 33 палестинских заключенных, которые находятся под так называемым "административным арестом" - они подозреваются в причастности к террористической деятельности, но их вина судом не доказана.

Первым в четверг на свободу из израильской военной тюрьмы Кциот вышел руководитель палестинской разведки в секторе Газа Сулейман Абу-Мутлук. На его освобождении неоднократно настаивал палестинский министр по вопросам внутренней безопасности Мухаммед Дахлан.

Многие политики, в первую очередь правые, критикуют премьер-министра Израиля Ариэля Шарона за решение освободить палестинских заключенных. Критике главу израильского правительства подвергли и ряд его министров, в том числе члены партии Шарона "Ликуд".

В частности, против такого шага, согласно информации местного радио, выступил министр внутренней безопасности Цахи Анегби и министр образования Лимор Ливнат. Ливнат указала, что неправильно выпускать палестинцев из тюрем прежде, чем в автономии не прекратилась подстрекательская пропаганда.

Многие политики подчеркивают, что арестованные палестинцы, если их причастность к терроризму доказана, должны понести заслуженное наказание.

Как неоднократно подчеркивалось в окружении Ариэля Шарона, освобождение из тюрем может коснуться лишь палестинцев, находящихся под "административным арестом". Террористы, "на чьих руках - еврейская кровь", не будут освобождаться ни при каких обстоятельствах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала