Рейтинг@Mail.ru
Великобритания и США проведут масштабные учения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великобритания и США проведут масштабные учения

Читать ria.ru в
Великобритания и США готовятся провести совместные учения по противодействию возможным террористическим угрозам. Об этом сообщил в четверг министр внутренних дел Великобритании Дэвид Бланкетт. По его словам, учения пройдут в 2005 году по обеим сторонам Атлантики и в них примут участие высокопоставленные представители руководства двух стран и спасатели. "Такие учения необходимы для нашей совместной борьбы с терроризмом, они позволяют нам отработать сценарии контртеррористического планирования в таких областях, как захват заложников, атаки с использованием химического, биологического и ядерного оружия",- рассказал Бланкетт. "Эти масштабные учения ознаменуют собой новое направление на пути к более комплексным и широким действиям с привлечением общественности, это добавит новое измерение к нашей способности противостоять терроризму и потенциальным атакам террористов",- отметил глава МВД Великобритании. Принципиальное решение о проведении такого рода учений было принято в прошлом месяце...
ЛОНДОН, 3 июля. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Великобритания и США готовятся провести совместные учения по противодействию возможным террористическим угрозам. Об этом сообщил в четверг министр внутренних дел Великобритании Дэвид Бланкетт.

По его словам, учения пройдут в 2005 году по обеим сторонам Атлантики и в них примут участие высокопоставленные представители руководства двух стран и спасатели.

"Такие учения необходимы для нашей совместной борьбы с терроризмом, они позволяют нам отработать сценарии контртеррористического планирования в таких областях, как захват заложников, атаки с использованием химического, биологического и ядерного оружия",- рассказал Бланкетт.

"Эти масштабные учения ознаменуют собой новое направление на пути к более комплексным и широким действиям с привлечением общественности, это добавит новое измерение к нашей способности противостоять терроризму и потенциальным атакам террористов",- отметил глава МВД Великобритании.

Принципиальное решение о проведении такого рода учений было принято в прошлом месяце в ходе совещания в Вашингтоне американских и британских специалистов по борьбе с терроризмом.

Дэвид Бланкетт также рассказал, что нынешней осенью в Лондоне состоятся тренировочные учения в столичной подземке. Их планировалось провести несколько месяцев назад, но они были отложены в связи с войной в Ираке.

В ходе этих учений британские спецслужбы и гражданские спасатели отработают свои действия в случае совершения террористических актов против мирного населения с участием химического, биологического и ядерного оружия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала