Рейтинг@Mail.ru
Тирасполь может отказаться от диалога с Кишиневом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тирасполь может отказаться от диалога с Кишиневом

Читать ria.ru в
Тирасполь может отказаться от диалога с Кишиневом в рамках переговорного процесса и работы в совместной конституционной комиссии. Как говорится в постановлении, принятом в среду депутатами Верховного Совета самопровозглашенной Приднестровской республики, это может произойти в случае принятия Кишиневом нормативно-правовых актов, направленных на изъятие финансовых средств в бюджет Молдавии, а также в случае попыток пересмотра итогов приватизации и влияния на ее ход в регионе. Документ принят после обсуждения кризисной ситуации в связи с новыми правилами ведения внешнеэкономической деятельности. Поводом послужило принятое недавно молдавским правительством постановление, предусматривающее льготную, но обязательную регистрацию предприятий приднестровского региона в Лицензионной палате Молдавии, а также вступившее в силу молдавско-украинское соглашение об исключительном оформлении товаров и грузов Приднестровья таможенными печатями Молдавии. Верховный Совет Приднестровья расценил...
ТИРАСПОЛЬ, 2 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Тирасполь может отказаться от диалога с Кишиневом в рамках переговорного процесса и работы в совместной конституционной комиссии.

Как говорится в постановлении, принятом в среду депутатами Верховного Совета самопровозглашенной Приднестровской республики, это может произойти в случае принятия Кишиневом нормативно-правовых актов, направленных на изъятие финансовых средств в бюджет Молдавии, а также в случае попыток пересмотра итогов приватизации и влияния на ее ход в регионе.

Документ принят после обсуждения кризисной ситуации в связи с новыми правилами ведения внешнеэкономической деятельности. Поводом послужило принятое недавно молдавским правительством постановление, предусматривающее льготную, но обязательную регистрацию предприятий приднестровского региона в Лицензионной палате Молдавии, а также вступившее в силу молдавско-украинское соглашение об исключительном оформлении товаров и грузов Приднестровья таможенными печатями Молдавии.

Верховный Совет Приднестровья расценил сложившееся положение не иначе как экономическое давление на республику.

В обращении к руководству ОБСЕ и стран-гарантов приднестровского урегулирования депутаты просят срочно собрать полномочных представителей для обсуждения сложившейся ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала