Рейтинг@Mail.ru
Имаму грозят три года тюрьмы за книгу "Женщина в Исламе" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Имаму грозят три года тюрьмы за книгу "Женщина в Исламе"

Читать ria.ru в
На начавшемся в Малаге судебном процессе прокурор требует наказания имама Фуэнхиролы Мохаммеда Камаля Мустафы в виде 3 лет тюремного заключения и 10,8 тыс евро штрафа за его книгу "Женщина в Исламе", опубликованную в 1997 году. Как сообщает радиостанция "КаденаСЕР", начало процессу против духовного предводителя мусульман этого края положил иск ряда женских организаций Испании. Они потребовали применения к имаму статей закона, который запрещает подстрекательство к дискриминации, ненависти или насилию по половому признаку. В своей книге имам утверждает, что "недопустимо относиться к женщине таким же образом, что и к мужчине". Но самым острым высказыванием в книге является место, в котором автор утверждает, что мужчины в процессе воспитания жен имеют "право" в случае нужды применять силу. При этом рекомендуется "не бить женщин по самым чувствительным местам тела - лицу, голове, животу, груди", а также не использовать для этого "слишком толстую и тяжелую палку, от которой могут остаться...
МАДРИД, 2 июля. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. На начавшемся в Малаге судебном процессе прокурор требует наказания имама Фуэнхиролы Мохаммеда Камаля Мустафы в виде 3 лет тюремного заключения и 10,8 тыс евро штрафа за его книгу "Женщина в Исламе", опубликованную в 1997 году.

Как сообщает радиостанция "КаденаСЕР", начало процессу против духовного предводителя мусульман этого края положил иск ряда женских организаций Испании.

Они потребовали применения к имаму статей закона, который запрещает подстрекательство к дискриминации, ненависти или насилию по половому признаку.

В своей книге имам утверждает, что "недопустимо относиться к женщине таким же образом, что и к мужчине".

Но самым острым высказыванием в книге является место, в котором автор утверждает, что мужчины в процессе воспитания жен имеют "право" в случае нужды применять силу. При этом рекомендуется "не бить женщин по самым чувствительным местам тела - лицу, голове, животу, груди", а также не использовать для этого "слишком толстую и тяжелую палку, от которой могут остаться кровоподтеки и шрамы".

Вместе с тем, призывает Мустафа, "удары должны быть сильными и жесткими, так как их цель не унизить или пытать женщину, а воздействовать на нее психологически для ее воспитания".

Вина имама Фуенхиролы усугубляется тем, считает прокурор, что речь идет не просто о его частном мнении, а об имеющих особую силу рекомендациях, поскольку они обращены к верующим религиозным лидерам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала